MobileGSM.in.UA - Украинский форум мобильных мастеров RemFix профессиональный ремонт техники Apple в Киеве

Регистрация Правила форума Файловый архив Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответить

Опции темы
  • автор темы
    Android-I Меню пользователя Android-I
    По умолчанию Можно ли разделить USB флешку на 2 диска? - 15.04.2019, 23:43   Старый #1
    Начинающий
    13 Сообщений
    Здравствуйте. Можно ли разделить USB флешку, допустим на 16 ГБ, на 2 диска по 8ГБ? Вопрос больше теоретический и для общего развития, хотя некоторое применение я бы для него нашел.

Пробовал разделять Акронисом на 2 раздела, но после записи установочного образа Windows программой Rufus, разделы слетали и вновь получался один диск.

Добавлено через 2 минуты
    Слышал что можно как-то прошить контроллер флешки, что бы получилось два диска.
    Android-I вне форума  
    Реклама на форуме

MurKinG Меню пользователя MurKinG
    По умолчанию Re: Можно ли разделить USB флешку на 2 диска? - 17.04.2019, 11:25   Старый #2
    Участник
    56 Сообщений
    Скопировал заголовок темы в гугл.

Программаторы как покемоны) Всех их вместе соберем))) UFS+HWK, MultiBox, J.A.F.+pKey, Fenix Key, DC-Unlocker, MX-BOX Orange, MT-BOX Nokia+SE, Infinity+CM2, ContentEx, BEST, ATF, Cyclone, Universal Box Dongle, Uni-Box, SELG Fusion Box SE+LG+Samsung, UST Pro 2, NS Pro, Spiderman, Volcano, XTC Clip, GSM Finder, GPG Workshop, DreamBox Plus SE, Smart-Clip+S-Card+Smart Adaptor, Z3X Samsung+LG, BST, Octopus Samsung+LG+SE+FRP, Medusa, Medusa PRO, Riff.
    MurKinG вне форума  
    автор темы
    По умолчанию Re: Можно ли разделить USB флешку на 2 диска? - 17.04.2019, 11:33   Старый #3
    Начинающий
    13 Сообщений
    Сообщение от MurKinG Посмотреть сообщение
    Скопировал заголовок темы в гугл.

Эти методы не работают с программой RUFUS, которая удаляет все разделы.
    Android-I вне форума  
    MurKinG Меню пользователя MurKinG
    По умолчанию Re: Можно ли разделить USB флешку на 2 диска? - 18.04.2019, 18:33   Старый #4
    Участник
    56 Сообщений
    Сообщение от Android-I Посмотреть сообщение
    RUFUS
    Такого плана проги трут MBR и делают переразметку, пробуйте другими, но не факт что биос флешку распознает как загрузочную.
    Программаторы как покемоны) Всех их вместе соберем))) UFS+HWK, MultiBox, J.A.F.+pKey, Fenix Key, DC-Unlocker, MX-BOX Orange, MT-BOX Nokia+SE, Infinity+CM2, ContentEx, BEST, ATF, Cyclone, Universal Box Dongle, Uni-Box, SELG Fusion Box SE+LG+Samsung, UST Pro 2, NS Pro, Spiderman, Volcano, XTC Clip, GSM Finder, GPG Workshop, DreamBox Plus SE, Smart-Clip+S-Card+Smart Adaptor, Z3X Samsung+LG, BST, Octopus Samsung+LG+SE+FRP, Medusa, Medusa PRO, Riff.
    MurKinG вне форума  
    автор темы
    По умолчанию Re: Можно ли разделить USB флешку на 2 диска? - 18.04.2019, 18:57   Старый #5
    Начинающий
    13 Сообщений
    Сообщение от MurKinG Посмотреть сообщение
    Такого плана проги трут MBR и делают переразметку, пробуйте другими, но не факт что биос флешку распознает как загрузочную.
    Скажу по- секрету, у меня есть флешка Смартбай на 8 ГБ, которую я разметил на ДВА диска - один на 2 ГБ, второй на 4 ГБ., а вот как я не могу понять. Действовал какой-то прогой прошивальщиком. Сейчас даже повторить не смогу... а флешка жива.
    Android-I вне форума  
    gaz2402 Меню пользователя gaz2402
    По умолчанию Re: Можно ли разделить USB флешку на 2 диска? - 19.04.2019, 14:33   Старый #6
    Мастер
    216 Сообщений
    Вы наверное не совсем понимаете что хотите! Разбить диск на куски не проблема, но вот дальше вы пытаетесь создать эти куски загрузочными? Вы когдато видели винчестер с более чем одним загрузочным разделом? Думаю что нет, ибо его не может быть конструктивно. Или я не совсем вас понял.
    gaz2402 вне форума  
    автор темы
    По умолчанию Re: Можно ли разделить USB флешку на 2 диска? - 19.04.2019, 16:14   Старый #7
    Начинающий
    13 Сообщений
    Сообщение от gaz2402 Посмотреть сообщение
    Вы когдато видели винчестер с более чем одним загрузочным разделом? Думаю что нет, ибо его не может быть конструктивно. Или я не совсем вас понял.
    Уже видел... я не знаю как , но я получил флешку из 8ГБ на два диска ... один 2 ГБ, второй 4 ГБ. 2 ГБ куда-то пропали, но флешки работают и не слетают

Добавлено через 10 минут
    Уже видел... я не знаю как , но я получил флешку из 8ГБ на два диска ... один 2 ГБ, второй 4 ГБ. 2 ГБ куда-то пропали, но флешки работают и не слетают
    Даже в биосе можно выбрать эти диски ...
    Android-I вне форума  
    Devastator Меню пользователя Devastator
    По умолчанию Re: Можно ли разделить USB флешку на 2 диска? - 23.04.2019, 18:43   Старый #8
    Модератор
    789 Сообщений
    Даже в биосе можно выбрать эти диски ...
    Есть сервисные утилиты, которые разбивают флешку на 2 диска. Первый СД диск, он обычно скрытый, а второй обычная флешка. Можно разбить и обычными менеджерами разделов. И тоже можно сделать скрытый диск.
    Devastator вне форума  
Ответить

Метки
https

Социальные закладки
Опции темы