MobileGSM.in.UA - Украинский форум мобильных мастеров RemFix профессиональный ремонт техники Apple в Киеве

Регистрация Правила форума Файловый архив Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответить

Опции темы
  • автор темы
    scaur Меню пользователя scaur
    По умолчанию Микроскоп. - 12.01.2019, 21:15   Старый #1
    Участник
    46 Сообщений
    Посоветуйте не слишком дорогой, но нормальный микроскоп.
    scaur вне форума  
    Реклама на форуме

vasilich Меню пользователя vasilich
    По умолчанию Re: Микроскоп. - 12.01.2019, 22:42   Старый #2
    Мастер
    315 Сообщений
    А як ви дивитесь на такий варіант, правда взяв як доповнення до мбс9 але на кожен день те що треба за 1700 грн. Повністю з алюмінію, скло, прекрасно фокусується, працює напряму з монітором, роздільної здатності достатньо, якщо вірити китайцям то 13 мп, брав на алі, підставку замовляв у нас за 250 грн, в якості підсвітки поки використовую ліхтарик але після свят щось примайструю.
    Изображения
    Тип файла: jpgIMG_20190111_153700.jpg (523.8 Кб, 24 просмотров)
    Тип файла: jpgIMG_20181230_164532.jpg (523.1 Кб, 22 просмотров)
    Тип файла: jpgIMG_20190111_153711.jpg (451.1 Кб, 21 просмотров)
    vasilich вне форума  
    автор темы
    По умолчанию Re: Микроскоп. - 12.01.2019, 22:58   Старый #3
    Участник
    46 Сообщений
    Я сначала думал на али купить и думаю, что может работать на нем не совсем удобно, может лучше мбс.
    scaur вне форума  
    Alezhok Меню пользователя Alezhok
    По умолчанию Re: Микроскоп. - 12.01.2019, 23:28   Старый #4
    Подмастерье
    161 Сообщений
    Alezhok вне форума  
    knice Меню пользователя knice
    По умолчанию Re: Микроскоп. - 14.01.2019, 13:55   Старый #5
    Начинающий
    21 Сообщений
    Все микроскопы с мониторами неудобны в работе. На них хорошо только снимать видео. Самый лучший для работы советский МБС ил его китайские аналоги. МБС можно купить с рук очень дешево.
    knice вне форума  
    автор темы
    По умолчанию Re: Микроскоп. - 14.01.2019, 18:48   Старый #6
    Участник
    46 Сообщений
    Сообщение от knice Посмотреть сообщение
    Все микроскопы с мониторами неудобны в работе. На них хорошо только снимать видео. Самый лучший для работы советский МБС ил его китайские аналоги. МБС можно купить с рук очень дешево.
    Спасибо. Я тоже так думал, но хотел услышать мнение со стороны. А покупать на OLX?
    scaur вне форума  
    knice Меню пользователя knice
    По умолчанию Re: Микроскоп. - 14.01.2019, 23:15   Старый #7
    Начинающий
    21 Сообщений
    я с рук брал по объявлениям 2 микроскопа МБС2 в разных городах.
    Сейчас в работе оба. Один у меня другой у сына. И купил один Китайский с подключением на монитор. Работать с Китайским трудно так как из за неправильной передачи отраженного света от детали на монитор теряется точность и понимание того что видишь при пайке. Хотя увеличение у китайца большое и картинка сочная.
    Видео хорошиее получаются.
    knice вне форума  
    автор темы
    По умолчанию Re: Микроскоп. - 20.01.2019, 22:13   Старый #8
    Участник
    46 Сообщений
    Сообщение от vasilich Посмотреть сообщение
    А як ви дивитесь на такий варіант, правда взяв як доповнення до мбс9 але на кожен день те що треба за 1700 грн. Повністю з алюмінію, скло, прекрасно фокусується, працює напряму з монітором, роздільної здатності достатньо, якщо вірити китайцям то 13 мп, брав на алі, підставку замовляв у нас за 250 грн, в якості підсвітки поки використовую ліхтарик але після свят щось примайструю.
    Есть ли разница для работы между мбс-9 и мбс-10? Или можно купить для работы мбс-9, он вроде не очень дорогой.Стоит ли дополнительно докупить зип набор?
    scaur вне форума  
    vasilich Меню пользователя vasilich
    По умолчанию Re: Микроскоп. - 20.01.2019, 23:37   Старый #9
    Мастер
    315 Сообщений
    Сообщение от scaur Посмотреть сообщение
    Есть ли разница для работы между мбс-9 и мбс-10? Или можно купить для работы мбс-9, он вроде не очень дорогой.Стоит ли дополнительно докупить зип набор?
    Ну не думайте что в этом плане все так просто, у меня был мбс-10 два года пользовался, затем при удобном случае поменял на нульсовый в заводской упаковке и смазке мбс-9, почему? Ща попробую в двух словах, значит 10 впринципе то лучьше, но.. почему то в него постоянно налазит пыль и как следствие периодически приходится раз в год разбирать и продувать сжатым воздухом и не приведи бог что то зацепить, юстировку сам не зделаеш, нужен спец с оборудованием. из плюсов так это то что легко переделывается под большое фокусное расстояние причем двумя способами, в нете это все есть. С 9м в этом плане посложнее. Но зато в него не попадает пыль, за 5лет ни разу не чистил, разве что периодически протираю защитное стекло и окуляры.
    По поводу зипа так он как по мне на.. не нужен, подсветка родная у меня просто лежит с зипом пылится где то, даже несколько запасных ламп есть, подсветку перецепил сделанную на быструю руку с мбс-10 фото прилеплю..
    Мой совет такой - берите любой 9. 10 все равно, главное чтобы не крученный, если юстировка сбита тогда пипец.
    Изображения
    Тип файла: jpgIMG_20190120_222327.jpg (395.3 Кб, 11 просмотров)
    vasilich вне форума  
    автор темы
    По умолчанию Re: Микроскоп. - 21.01.2019, 00:28   Старый #10
    Участник
    46 Сообщений
    МБС-9 на OLX до 7т можно купить, а МБС-10 от 8,5 до 12т.
    В Китае нашел:
    scaur вне форума  
Ответить

Социальные закладки
Опции темы