MobileGSM.in.UA - Украинский форум мобильных мастеров RemFix профессиональный ремонт техники Apple в Киеве

Регистрация Правила форума Файловый архив Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответить

Опции темы
  • автор темы
    Romchik Меню пользователя Romchik
    По умолчанию Samsung J500 не включается - 03.04.2018, 16:58   Старый #1
    Начинающий
    5 Сообщений
    Добрый день! Есть Samsung J500 не включается, на кнопке 1,5В, реакции нет, потребление 0. Зменил по солюшке U4000, все тоже самое. Нашел что в коротком то, что подключено через катушку L4002 и кондеры C4044, C4045. Кондеры и катушку снял, полной схемы нет. Может кто знает, что ушло в короткое?
    Romchik вне форума  
    Реклама на форуме

NSOTDW Меню пользователя NSOTDW
    По умолчанию Re: Samsung J500 не включается - 03.04.2018, 17:29   Старый #2
    Модератор
    546 Сообщений
    Офигеть, а что греется то? U4000 зачем надо было трогать? Если по плате КЗ. U4000 даже в SM есть этот вывод с микросхемы U4000, ТС, изначально напишите что с аппаратом и что вы делали, откуда взялось КЗ? После того как вы заменили микросхему или оно было? И т.д и т.п ...
    NSOTDW вне форума  
    gaz2402 Меню пользователя gaz2402
    По умолчанию Re: Samsung J500 не включается - 04.04.2018, 10:01   Старый #3
    Мастер
    216 Сообщений
    Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
    Добрый день! Есть Samsung J500 не включается, на кнопке 1,5В, реакции нет, потребление 0. Зменил по солюшке U4000, все тоже самое. Нашел что в коротком то, что подключено через катушку L4002 и кондеры C4044, C4045. Кондеры и катушку снял, полной схемы нет. Может кто знает, что ушло в короткое?
    оф.Я вот офигеваю с таких ремонтников. Какая на...н солюшка говорит о замене КП ? Эсли сервис мануал, то вам уважаемый надо научится его понимать и думать головой.
    gaz2402 вне форума  
    автор темы
    По умолчанию Re: Samsung J500 не включается - 15.04.2018, 17:30   Старый #4
    Начинающий
    5 Сообщений
    У вас тут не форум помощи, а чисто собрались умники пообсырать других? У Самсунга есть траблшутинг, где написано. что делать при тех или иных проблемах, там и нашел про U4000. Вот кто мне из вас может объяснить что может греться, если потребление 0,00А и не реагирует на кнопку включения? Собствеено к чему пишу, если кто-то захочет совета. L4002 это катушка питания МС U2006 BT/Wi-Fi/FM, она ушла в кз и походу КП U4000 ушла в защиту. Замена U2006 решила проблему.
    Romchik вне форума  
    По умолчанию Re: Samsung J500 не включается - 16.04.2018, 10:23   Старый #5
    Мастер
    216 Сообщений
    У вас тут не форум помощи, а чисто собрались умники пообсырать других? У Самсунга есть траблшутинг, где написано. что делать при тех или иных проблемах, там и нашел про U4000. Вот кто мне из вас может объяснить что может греться, если потребление 0,00А и не реагирует на кнопку включения? Собствеено к чему пишу, если кто-то захочет совета. L4002 это катушка питания МС U2006 BT/Wi-Fi/FM, она ушла в кз и походу КП U4000 ушла в защиту. Замена U2006 решила проблему.
    Вот вы сами довели то что вам писалось, просто вы не умеете читать и не хотите думать...
    Первое, вы сами подтвердили что U4000 зря меняли(вам так и написали).
    Второе, по вашему описанию выходит то что у вас блок питания не правильно работает, то есть, при коротком замыканий обязательно должно греется то где протекает большой ток, в вашем случае U2006, а у вас этого не было или вы это не заметили.
    пс. ябы напрмер снял катушку и проверил бы реакцию на кнопку вкл. Хотя у меня такого недорозумения не возникало, потому что я умею читать мануалы и шивелить мозгами перед тем как менять что либо. Надеюсь этот апарат вас чемуто научил
    Удачи.
    gaz2402 вне форума  
    автор темы
    По умолчанию Re: Samsung J500 не включается - 16.04.2018, 17:24   Старый #6
    Начинающий
    5 Сообщений
    Сообщение от gaz2402 Посмотреть сообщение
    при коротком замыканий обязательно должно греется то где протекает большой ток, в вашем случае U2006, а у вас этого не было или вы это не заметили.
    Смысл в том что аппарат включаться не хотел, я так понимаю КП не хотела включаться, потому что было кз на линии и питание не шло никуда. Я потом так и сделал, снял катушку, включил и потом начал искать куда она идет. Полной схемы нет и пришлось искать методом тыка, так как тут мне никто не захотел написать куда идет катушка.
    Romchik вне форума  
    По умолчанию Re: Samsung J500 не включается - 16.04.2018, 20:48   Старый #7
    Мастер
    216 Сообщений
    Смысл в том что аппарат включаться не хотел, я так понимаю КП не хотела включаться, потому что было кз на линии и питание не шло никуда. Я потом так и сделал, снял катушку, включил и потом начал искать куда она идет. Полной схемы нет и пришлось искать методом тыка, так как тут мне никто не захотел написать куда идет катушка.
    офт.Проблема в том, что вы наверное не имеете опыта в таком ремонте. По сути вы должны были не снимая никаких катушек определить нагрев закороченой детали,и после этого у вас бы не возникло никаких вопросов. А вот как это правильно зделать(найти что греется) это уже другой вопрос
    gaz2402 вне форума  
    LuzerGSM Меню пользователя LuzerGSM
    По умолчанию Re: Samsung J500 не включается - 18.04.2018, 11:07   Старый #8
    Участник
    83 Сообщений
    Написано не однократно...Питание на клавише вкл 1,5v.Как он вкл если КП дохлый?Дросель и т.д. и т.п. поняли к чему веду речь...
Ответить

Метки
samsung

Социальные закладки
Опции темы