MobileGSM.in.UA - Украинский форум мобильных мастеров RemFix профессиональный ремонт техники Apple в Киеве

Регистрация Правила форума Файловый архив Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответить

Опции темы
  • автор темы
    vasilich Меню пользователя vasilich
    По умолчанию Samsung SM-G350E не прошивается - 31.01.2018, 16:17   Старый #1
    Мастер
    315 Сообщений
    Принесли Samsung SM-G350E на прошивку, висит на логотипе, сказали последнее время долго загружался а потом и вовсе не запустился, загрузчик запускался нормально,подцепил к Z3X клацнул прошить в самом начале отвалился, как выясил позже негодный разъем, разъем заменил, но в загрузчик не входит так как положено, сходу входит в загрузчик при зажатии кнопки громкости вниз+ домой+вкл, но не прошивается уже - выскакивает "ошибка считытывания пит файла" и все, не прошивается. Я так понял поврежден загрузчик? Как можно его исправить?
    vasilich вне форума  
    Реклама на форуме

NSOTDW Меню пользователя NSOTDW
    По умолчанию Re: Samsung SM-G350E не прошивается - 31.01.2018, 16:36   Старый #2
    Модератор
    546 Сообщений
    99% неисправная память, проверьте память z3x'ом, проблема скорее всего в ней.
    NSOTDW вне форума  
    автор темы
    По умолчанию Re: Samsung SM-G350E не прошивается - 31.01.2018, 17:06   Старый #3
    Мастер
    315 Сообщений
    Сообщение от NSOTDW Посмотреть сообщение
    99% неисправная память, проверьте память z3x'ом, проблема скорее всего в ней.
    Проверил, не читается, разобрал подпаялся на плату по солюхе Z3X Easy-Jtag Plus, напаял резюки подсунул акб , пинфиндер светит зеленым а флеху не видит. Что то сделал не так или она точно дохлая?( Z3X Easy-Jtag Plus только осваиваю, пока дуб дерево)
    Решил флеху снимать, ничего другого в голову пока не приходит..
    Ага,а память то hunix..
    Отсюда и вопрос а где взять флеш H9TP32A4GDDC_PRKGM , возможно есть замена? Даже если найти такую как восстановить загрузчик?
    Думал на LGX135 такая , а нет не такая.
    Последний раз редактировалось vasilich; 31.01.2018 в 19:10.
    vasilich вне форума  
    автор темы
    По умолчанию Re: Samsung SM-G350E не прошивается - 02.02.2018, 17:43   Старый #4
    Мастер
    315 Сообщений
    Сведу все вопросы в один, возможно заменить данную флешу на Samsung_овскую, есть аналог? Подскажите кто в курсе если не трудно, в гугле ничего не нашел.
    vasilich вне форума  
    По умолчанию Re: Samsung SM-G350E не прошивается - 02.02.2018, 17:51   Старый #5
    Модератор
    546 Сообщений
    KMN5X000ZM-B209
    Последний раз редактировалось NSOTDW; 02.02.2018 в 17:57.
    NSOTDW вне форума  
    автор темы
    По умолчанию Re: Samsung SM-G350E не прошивается - 02.02.2018, 19:06   Старый #6
    Мастер
    315 Сообщений
    Нашел у себя такую, не новая но рабочая, не могу понять как ее зашить при помощи Easy-Jtag, может есть где хоть какие примеры, на ютюбе нашел одно единственное видео и то там ничего не видно и не понятно, а общий алгоритм действий не озвучивается вообще, одно что понял нужно залить бут??
    vasilich вне форума  
    По умолчанию Re: Samsung SM-G350E не прошивается - 02.02.2018, 19:11   Старый #7
    Модератор
    546 Сообщений
    На сторонних форумах есть полная информация по работе с этим боксом, gsmforum.ru
    NSOTDW вне форума  
    автор темы
    По умолчанию Re: Samsung SM-G350E не прошивается - 02.02.2018, 19:34   Старый #8
    Мастер
    315 Сообщений
    Сообщение от NSOTDW Посмотреть сообщение
    На сторонних форумах есть полная информация по работе с этим боксом, gsmforum.ru
    Неделю вечерами читал, ничего там не понятно, не даром там написано что бокс только для опытных новичкам не спрашивать. Хоть бы видеоинструкцию какую сделали...
    Насколько я понял других способов у меня нет посему тему в топку.
    vasilich вне форума  
    Judge Меню пользователя Judge
    По умолчанию Re: Samsung SM-G350E не прошивается - 02.02.2018, 19:59   Старый #9
    Мастер
    301 Сообщений
    Сообщение от vasilich Посмотреть сообщение
    Неделю вечерами читал, ничего там не понятно, не даром там написано что бокс только для опытных новичкам не спрашивать. Хоть бы видеоинструкцию какую сделали...
    Насколько я понял других способов у меня нет посему тему в топку.
    Не спеши отчаиваться, у меня вроде кое-что оставалось на работе для начала изучения. Завтра посмотрю, если что, выложу или скину.
    Программатор отличный, но не для начинающих
    Judge вне форума  
    Elcin Меню пользователя Elcin
    По умолчанию Re: Samsung SM-G350E не прошивается - 02.02.2018, 20:10   Старый #10
    Модератор
    314 Сообщений
    Сообщение от vasilich Посмотреть сообщение
    Проверил, не читается, разобрал подпаялся на плату по солюхе Z3X Easy-Jtag Plus, напаял резюки подсунул акб , пинфиндер светит зеленым а флеху не видит. Что то сделал не так или она точно дохлая?( Z3X Easy-Jtag Plus только осваиваю, пока дуб дерево)
    Решил флеху снимать, ничего другого в голову пока не приходит..
    Ага,а память то hunix..
    Отсюда и вопрос а где взять флеш H9TP32A4GDDC_PRKGM , возможно есть замена? Даже если найти такую как восстановить загрузчик?
    Думал на LGX135 такая , а нет не такая.
    не знаю у вас флеха точно дохлая или нет но у меня именно проблема было с рабочим телефонами даже их двое , для проверки подключался через пиноут изи ни как не видел флеху , думаю проца (спред там ) не разрешает работы или нет, пока загадка
    Elcin вне форума  
Ответить

Метки
boot , build , data , emmc , error , rpmb , samsung , timeout

Социальные закладки
Опции темы