MobileGSM.in.UA - Украинский форум мобильных мастеров  

Регистрация Правила форума Файловый архив Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
  • автор темы
    Petrovich49 Меню пользователя Petrovich49
    По умолчанию Юридичне питання:незабрані телефони. - 27.10.2016, 18:30   Старый #1
    Начинающий
    25 Сообщений
    Якщо в сервісному центрі більше року лишаються телефони клієнтів-що з ними робити(якщо зв"язок з клієнтом втрачений)?Що каже законодавство з цього приводу, хто в курсі?
    Petrovich49 вне форума  
    claps Меню пользователя claps
    По умолчанию Re: Юридичне питання:незабрані телефони. - 27.10.2016, 18:49   Старый #2
    Участник
    80 Сообщений
    питання актуальне. на мене вже писали заяву у міліцію - шахрайство за те що, продав телефон який пів року, як був відремонтований. і власниця декілька раз була повідомлена.
    claps вне форума  
    автор темы
    По умолчанию Re: Юридичне питання:незабрані телефони. - 27.10.2016, 20:10   Старый #3
    Начинающий
    25 Сообщений
    Та є такі телефони, що стоять у мене вже 2-3 роки..Не можу знайти в "Правилах....", як бути в такому разі.Я звичайно в квитанції пишу зберігання 50коп/день якщо тел більше 3 місяців і потім , коли клієнт через рік приходить вимагаю оплату(виходить 150-200 грн).Зазвичай всі відмовляються і лишають телефон(якого вже, якщо чесно і розкурочив, чи викинув).Але хотілося б якесь посилання мати на законодавство.Неприклад Нова пошта незабрані посилки утилізує.Але це незаконно..
    Petrovich49 вне форума  
    Flashmax Меню пользователя Flashmax
    По умолчанию Re: Юридичне питання:незабрані телефони. - 28.10.2016, 00:30   Старый #4
    Участник
    50 Сообщений
    прописати в правилах - зберігання стільки-то днів безкоштовно, далі такий тариф
    більш варіантів я не чув
    рік зберігати мінімум

ну і якщо НП так робить, і ніхто її ще не засудив з її 5 днями - думаю і нам можна щось схоже придумати
    Flashmax вне форума  
    slaventiy76 Меню пользователя slaventiy76
    По умолчанию Re: Юридичне питання:незабрані телефони. - 28.10.2016, 09:31   Старый #5
    Участник
    43 Сообщений
    У новой почты , армия грамотных юристов. Так что на законодательном уровне ,они нашли правила регулирующие данную ситуацию.
    Чтоб выяснить точно чем они оперируют нужно провести эксперимент.
    Отправляем посылку с каким нибудь хламом, не забираем, ждем дней 10.
    После того как ее , типа утилизируют , идем в защиту прав потребителя.
    И получаем полную информацию , чего можно , чего низзя и на каких основаниях.
    slaventiy76 вне форума  
    Flashmax Меню пользователя Flashmax
    По умолчанию Re: Юридичне питання:незабрані телефони. - 28.10.2016, 13:56   Старый #6
    Участник
    50 Сообщений
    Сообщение от slaventiy76 Посмотреть сообщение
    У новой почты , армия грамотных юристов. Так что на законодательном уровне ,они нашли правила регулирующие данную ситуацию.
    Чтоб выяснить точно чем они оперируют нужно провести эксперимент.
    Отправляем посылку с каким нибудь хламом, не забираем, ждем дней 10.
    После того как ее , типа утилизируют , идем в защиту прав потребителя.
    И получаем полную информацию , чего можно , чего низзя и на каких основаниях.
    или упростить задачу - и просто пойти в ОЗПП и все выяснить
    Flashmax вне форума  
    автор темы
    По умолчанию Re: Юридичне питання:незабрані телефони. - 28.10.2016, 14:36   Старый #7
    Начинающий
    25 Сообщений
    Прикольно-стільки років всі працюють, а ніхто не в курсі..
    Petrovich49 вне форума  
    Privater0 Меню пользователя Privater0
    По умолчанию Re: Юридичне питання:незабрані телефони. - 28.10.2016, 15:59   Старый #8
    Модератор
    367 Сообщений
    Если клиент не подписывал акт приема-преедачи товарно-материальных ценностей(ТМЦ) и там не было оговорено хранение и условия возврата, то продавать телефон, который полгода был отремонтирован и клиент уведомлен Вы не имеете права. Если документ подписан и клиент ознакомлен, то продавать можно. Однако там есть еще нюанс, я не помню как называется одним словом, когда контракт заведомо невыгодный. Тоесть клиент подписывается что он ознакомлен с тем что вообще ни за что мастерская не несет ответственности и передавая телефон в ремонт он признает себя дебилов, то в суде могут аннулировать такой документ.
    автор темы
    По умолчанию Re: Юридичне питання:незабрані телефони. - 28.10.2016, 16:34   Старый #9
    Начинающий
    25 Сообщений
    Так і я про те: будь-які умови повинні опиратися на законодавство. Навіть подання до суду через 3 роки після скоєння правопорушення не приймають по причині строку давності.І на моє питання повинно бути якась стаття в законі..
    Последний раз редактировалось Petrovich49; 28.10.2016 в 17:46.
    Petrovich49 вне форума  
    LuzerGSM Меню пользователя LuzerGSM
    По умолчанию Re: Юридичне питання:незабрані телефони. - 02.11.2016, 17:30   Старый #10
    Начинающий
    27 Сообщений
    А как насчёт правила неустойки?Ты денньги в аппарат вложил+труд...и что на сколько тебе денег хватит заморозить и сотреть на чудеса нашей то экономики...?Пускай пишут заявы...
Ответ

Социальные закладки
Опции темы
Опции просмотра