MobileGSM.in.UA - Украинский форум мобильных мастеров

Регистрация Правила форума Файловый архив Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответить

Опции темы
  • автор темы
    DieArtze Меню пользователя DieArtze
    Unhappy Повреждение LOCA-слоя? Samsung galaxy note gt-n5100. - 06.07.2016, 07:48   Старый #1
    Новичок
    3 Сообщений
    Доброе время суток, форумчане.
    Очень прошу совета , для решения одной проблемы.Проблема такова:
    На планшете Samsung galaxy note gt-n5100 (восьмерка) менял фрейм ( тот, который еще шасси зовется и продается в одном блоке с дисплеем и сенсором. Все вместе это было,- дисплейный модуль.
    Так вот, -у этого дисплейного модуля я менял фрейм-окантовку и...нечайно повредил ( и как я туда залез :/) прослойку клея между самим дисплеем и сенсорным экраном ( Aka digitizer). В итоге,- все собрал, дисплей и сенсорный экран,- работают хорошо...,но на картинке есть коллизии и искажения ( под углом- становится хуже).
    Вопрос: Существует ли возможность относительно безболезненно восстановить этот слой? каким образом? надо ли разбирать сандвич "дисплей-дигитайзер"?
    Заранее спасибо Вам.
    Добавлено:

Правильно ли я понимаю, что сие есть LOCA - агдейзер, и для восстановления слоя в любом случае необходимо будет разъединять сборку дисплей-дигитайзер? . Как то..."прогреть и разровнять " не получится? Ну...умом понимаю, что не вариант, но....вдруг хитрости есть?
    PS: Экран и сенсор родные, вроде все ок работает.
    Вероятная причина разводов ,- не прогрел хорошо бока фрейма феном, поспешил отковыривать от фрейма сборку экран-сенсор и...видимо как то, попал между (вероятно, но хз), или продавил (вероятнее)...черт знает как это получилось...
    Вот думаю,- может это я дисплей убил?Нууу...как то продавил? смотрим фото в приложении сверху.

добавлено: Под углом зрения 90 градусов к экрану,- этих белесых разводов почти не видно, остаются легкие "блики". Поэтому и подумал на LOCA - слой.
    Изображения
    Тип файла: jpgWP_20160704_19_36_49_Rich.jpg (3.35 Мб, 24 просмотров)
    Тип файла: jpgWP_20160704_19_36_44_Rich.jpg (3.88 Мб, 15 просмотров)
    Тип файла: jpgWP_20160704_19_35_00_Rich.jpg (4.22 Мб, 11 просмотров)
    DieArtze вне форума  
    Privater0 Меню пользователя Privater0
    По умолчанию Re: Повреждение LOCA-слоя? Samsung galaxy note gt-n5100. - 06.07.2016, 12:23   Старый #2
    Модератор
    502 Сообщений
    Похоже на то, что бутерброд у Вас склеен по периметру. А вы случайно между ним залезли и занесли кусочки клея. Зачастую новые модуля дешевые так и продаются.
    Исправить возможно или расслоением всего или заменой сборки. Но что-то подсказывает мне что здесь будет легко расслаиваться.
    автор темы
    По умолчанию Re: Повреждение LOCA-слоя? Samsung galaxy note gt-n5100. - 06.07.2016, 20:25   Старый #3
    Новичок
    3 Сообщений
    Сендвич дигитайзер-дисплей был оригинальным
    Я его содрал с фрейма дисплейного модуля (дисплей-дигитайзер-фрейм), дабы заменить сам фрейм , который покрылся трещинами и перестал давать "жесткость конструкции".
    Еще один вопрос, молибденовой нити нет....Возможно ли в домашних условиях разделить ( дисплей-дигитайзер) без приблуд ака : нить, вакуумник, спец-платформа с нагревом + вакуумник.?
    С уважением, Юрий
    DieArtze вне форума  
    Privater0 Меню пользователя Privater0
    По умолчанию Re: Повреждение LOCA-слоя? Samsung galaxy note gt-n5100. - 07.07.2016, 00:33   Старый #4
    Модератор
    502 Сообщений
    Сообщение от DieArtze Посмотреть сообщение
    Еще один вопрос, молибденовой нити нет....Возможно ли в домашних условиях разделить ( дисплей-дигитайзер) без приблуд ака : нить, вакуумник, спец-платформа с нагревом + вакуумник.?
    С уважением, Юрий
    Или отдайте тем у кого есть борудование, а если нету то купите новый модуль.
    doktor gsm Меню пользователя doktor gsm
    По умолчанию Re: Повреждение LOCA-слоя? Samsung galaxy note gt-n5100. - 09.07.2016, 10:42   Старый #5
    Новичок
    1 Сообщений
    Друзья с помощью клея loca данную проблему не устранить. Почему?? Потому что данный клей используется только для склеивания дисплеев типа супер амалед. А дисплеи с отдельной подсветкой клеются с помощью ОСА вкладыша.на спец оборудовании,разумеется можно попробовать склеить локой. Но для этого необходимо будет разобрать дисплей до стекла,склеить с тачем,отмыть до идеала стекло,шлейфа от клея. Поставить подсветку на место,я думаю что с локой идеально не получиться. И как не мой,все равно подсветка затечет.плюс лока на лёд дисплеях почему то со временем желтеет.
    doktor gsm вне форума  
    Sergey Меню пользователя Sergey
    По умолчанию Re: Повреждение LOCA-слоя? Samsung galaxy note gt-n5100. - 09.07.2016, 16:44   Старый #6
    Администратор
    2,306 Сообщений
    Мне кажется что проблема только в поврежденной пленки отражателя подсветки, так просто каким либо инструментом попасть между тачсрином и дисплеем без их вопреждения невозможно!
    автор темы
    По умолчанию Re: Повреждение LOCA-слоя? Samsung galaxy note gt-n5100. - 09.07.2016, 18:05   Старый #7
    Новичок
    3 Сообщений
    Скажите, а как возможно это исправить?
    сейчас начну разбирать.
    DieArtze вне форума  
Ответить

Метки
galaxy , note , samsung

Социальные закладки
Опции темы