MobileGSM.in.UA - Украинский форум мобильных мастеров

Регистрация Правила форума Файловый архив Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответить

Опции темы
  • автор темы
    maxzmey Меню пользователя maxzmey
    По умолчанию z1 c6903 нет зарядки - 24.05.2016, 23:01   Старый #1
    Новичок
    3 Сообщений
    Доброго времени суток. Купил жене телефон с китая з1. После того как пришел она им пользовалась. Вроде работал все ок. Потом он сел. Поставил на зарядку а он не заряжается. Он на зарядку реагирует. пропадает окно мол зарядите акум. только молния не появляется. если выключить и поставить на зарядку можно увидеть значек батареи только без движения. магнитная зарядка ведет себя так же. разобрал отключил и подключил батарею и теперь всегда 50% и без изменения. пробовал замену батареи, ничего не дало. прозвонил юсб в телефоне все отлично без короткого. куда копать уже не знаю. кстати после того как пришел обновился до 5го андроида. пробовал прошивать, ничего. подскажите, занимаюсь радиоелектроникой давно, больше знаюсь на больших схемах. тут прошу помощи.
    maxzmey вне форума  
    NSOTDW Меню пользователя NSOTDW
    По умолчанию Re: z1 c6903 нет зарядки - 24.05.2016, 23:09   Старый #2
    Мастер
    306 Сообщений
    Ну я бы вам посоветовал копать в сторону сервисного центра, вы мерили напряжение на выходе АКБ? Как себя от ЛБП введет ТА? Если у вас нету оборудования которым можно хотя бы провести замеры, и хоть от чего то отталкиваться, то я думаю лучше обратится за помощью к квалифицированным специалистам.
    NSOTDW вне форума  
    автор темы
    По умолчанию Re: z1 c6903 нет зарядки - 25.05.2016, 09:16   Старый #3
    Новичок
    3 Сообщений
    Какие замеры именнонужны? На акуме напряжения в норме, когда сел прикуривал от лаболаторного бп. Потребление в норме. Возможно контроллер заряда накрылся. нет схем и где что стоит. оборудования у меня хватает. ну для ремонта точно хватит.
    maxzmey вне форума  
    NSOTDW Меню пользователя NSOTDW
    По умолчанию Re: z1 c6903 нет зарядки - 25.05.2016, 10:11   Старый #4
    Мастер
    306 Сообщений
    Смотрите на каком КП он собран ищите даташит, фото сделайте, выложите сюда. На клеймах куда подключается АКБ какое напряжение?! Когда подключает ЗУ?
    NSOTDW вне форума  
    treexel Меню пользователя treexel
    По умолчанию Re: z1 c6903 нет зарядки - 25.05.2016, 13:08   Старый #5
    Супер Модератор
    1,036 Сообщений
    Бывают случаи, что из поднебесной, в конструкторы забывают поставить некоторые микросхемы. Отнесите в мастерскую, схему Вы все равно не найдете, а при ее запросе не ждите, что ею поделятся. Если аксессуары Вы проверили (акб\сзу) то остается железо, логично?
    treexel вне форума  
    автор темы
    По умолчанию Re: z1 c6903 нет зарядки - 25.05.2016, 22:36   Старый #6
    Новичок
    3 Сообщений
    логично, только сложно сейчас найти нормального мастера. в основном встречаю что максимум батарею могут поменять или екран. отнес одному, тк он ответил что юсб закорочен. все проверил, никакого короткого, просто человеку нужно чтото сказать, а не брался за ремонт потому что нужно заказивать. короче бла, бла. потому сам решил делать.
    maxzmey вне форума  
Ответить

Метки
зарядки , норме

Социальные закладки
Опции темы