MobileGSM.in.UA - Украинский форум мобильных мастеров

Регистрация Правила форума Файловый архив Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответить

Опции темы
  • автор темы
    slaventiy76 Меню пользователя slaventiy76
    По умолчанию База комплектации телефонов (чипсет , в каком аппарате что установленно), аналоги - 12.05.2016, 17:08   Старый #1
    Участник
    55 Сообщений
    Задумка изначально упорядочить личные записи о комплектации аппаратов которые были в ремонте (часто ведь такие попадаются в которых нет доступа для наружного осмотра, запаяны экраны и т.д.) , а пока в процессе ремонта разобран грешно не записать что там установлено.
    Чтоб в будущем долго не искать аналоги или донора.
    В процессе переноса в онлайн , возникла еще пара идей , что требуется из информации при ремонте , типа (инфо о ЕММС , декрипт маркировки , pinout, и т.п.) , чтоб было все под рукой и разложено по полочкам.
    Так же в процессе наполнения данной базы , приняли участие коллеги :
    Faradey , beretta_rez, Neytrone, RSR3000, Shwedz1.
    Работа и модернизация продолжается. Если у кого будет желание присоединится пишите в личку.

Ссылка : http://gsm.rv.ua
    slaventiy76 вне форума  
    treexel Меню пользователя treexel
    По умолчанию Re: База комплектации телефонов (чипсет , в каком аппарате что установленно), аналоги - 12.05.2016, 17:21   Старый #2
    Супер Модератор
    1,036 Сообщений
    А регистрация?
    treexel вне форума  
    По умолчанию Re: База комплектации телефонов (чипсет , в каком аппарате что установленно), аналоги - 12.05.2016, 17:32   Старый #3
    Супер Модератор
    1,036 Сообщений
    + обозначения драйверов, нужно буквенное (не всегда есть схема), но из этого вытекает другая проблема, к примеру tps61161 встречается с такими обозначениями:
    Код:
    bzr 411 a25x
    bzr 321 c44r
    bzr 361 alt
    bzr 361 acqe
    bzr 351 a332
    bzr 341 azrr
    bzr 341 azr9

treexel вне форума  
    автор темы
    По умолчанию Re: База комплектации телефонов (чипсет , в каком аппарате что установленно), аналоги - 12.05.2016, 18:26   Старый #4
    Участник
    55 Сообщений
    Регистрация - поскольку не так много людей , информации которых могу доверять то добавляю на данный момент вручную.
    Со временем если будет необходимость то не сложно добавить авто регистрацию с модерацией данных.
    На счет буквенных обозначений , тоже изначально в раздумье , но по буквам в большинстве своем великое разнообразие и никакой закономерности . так что анализирую думаю. Что нибудь придумаем , пока в все в процессе разработки.
    slaventiy76 вне форума  
    По умолчанию Re: База комплектации телефонов (чипсет , в каком аппарате что установленно), аналоги - 12.05.2016, 18:29   Старый #5
    Супер Модератор
    1,036 Сообщений
    Мне доверяете?
    treexel вне форума  
    NSOTDW Меню пользователя NSOTDW
    По умолчанию Re: База комплектации телефонов (чипсет , в каком аппарате что установленно), аналоги - 12.05.2016, 18:35   Старый #6
    Мастер
    306 Сообщений
    Я вам писал в ЛС, но ответа так и не получил, с радостью присоединюсь к вашей команде.

P.S: Идея просто отличная.
    NSOTDW вне форума  
    автор темы
    По умолчанию Re: База комплектации телефонов (чипсет , в каком аппарате что установленно), аналоги - 12.05.2016, 18:49   Старый #7
    Участник
    55 Сообщений
    Сообщение от treexel Посмотреть сообщение
    Мне доверяете?
    Однозначно . Данные отправил , возможно с задержкой, работа понимаете ли все время не дает спокойно дышать в клавиатуру.
    slaventiy76 вне форума  
    NSOTDW Меню пользователя NSOTDW
    По умолчанию Re: База комплектации телефонов (чипсет , в каком аппарате что установленно), аналоги - 12.05.2016, 18:56   Старый #8
    Мастер
    306 Сообщений
    Если как вариант добавлять сервис мануал + схемы на аппараты? Как вы на это смотрите?
    NSOTDW вне форума  
    автор темы
    По умолчанию Re: База комплектации телефонов (чипсет , в каком аппарате что установленно), аналоги - 12.05.2016, 19:08   Старый #9
    Участник
    55 Сообщений
    Идея была такая , но пришли на данный момент к выводу что у каждого уже своя база схем имеется , планирую названия деталей сделать ссылками на даташит и станицу где собранна необходимая информация для ремонта и замены.
    Мануалы и схемы в принципе тоже можно добавить то же в виде ссылок.
    slaventiy76 вне форума  
    Privater0 Меню пользователя Privater0
    По умолчанию Re: База комплектации телефонов (чипсет , в каком аппарате что установленно), аналоги - 12.05.2016, 22:39   Старый #10
    Модератор
    502 Сообщений
    Прочитал все что тут писали, идея неоднозначная. Да база это хорошо, а как же практическое применение? Что можно посмотреть сразу какая микруха где стоит хорошо, но вот с практической точки зрения это проблематично. Я так понимаю что приносят мне леново эс660, к примеру, а я уже знаю что там за проц и что отвечает за сеть? Ну я разбирать его буду то полюбому и там же надписи на микросхемах есть.
    У каждого мастера есть база, но если ресурс платный я смогу помочь, расскажите что нужно делать.
Ответить

Социальные закладки
Опции темы