MobileGSM.in.UA - Украинский форум мобильных мастеров

Регистрация Правила форума Файловый архив Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответить

Опции темы
  • автор темы
    Бог Меню пользователя Бог
    Question NOKIA X1-01 нет подсветки... - 30.04.2016, 00:12   Старый #1
    Начинающий
    6 Сообщений
    Привет всем! Телефон (по словам клиента) пролежал во влаге сутки, после чего принесли мне но он был уже сухой только с окислами, короче он включается и работает, изображение видно но нет подсветки вообще ни на клаве ни на дисплее. Схемы как Вы понимаете нету на него, похож телефон Х1-01 схемотехникой на NOKIA C2-00, схема вот: http://www.s-manuals.com/ru/phone/nokia_c2-00

тоже дисплей без коннектора и тоже такая система подсветки. Транзюк менял-результата не дало, диод проверял дроссель тоже. На выходе импульсного стабилизатора в районе 2.3В (колеблится) хотя должно быть в раз 5 больше. На схеме от С2-00 вижу элемент под названием Н2400 - по логике лед драйвер но внизу на расположении элементов его нету! И это не первый раз я такое наблюдаю. Вопрос: КТО же всё-таки БЛ...Ь управляет этой подсветкой??? Полагаю что проц (моё мнение). Тут 1 светодиод на клаву и на дисплей отдельно. Помогите советом.

P.S. Норм сделали как например в Х2-00 что есть себе отдельно микруха-драйвер, на схеме всё до предела просто разрисовано, если чё, заменил стекляху да и всё, а здесь гемор какой-то...
    Последний раз редактировалось Бог; 30.04.2016 в 01:46.
    Бог вне форума  
    Privater0 Меню пользователя Privater0
    По умолчанию Re: NOKIA X1-01 нет подсветки... - 30.04.2016, 01:36   Старый #2
    Модератор
    502 Сообщений
    Стесняюсь спросить, новый дисплей пробовали ставить?
    автор темы
    По умолчанию Re: NOKIA X1-01 нет подсветки... - 30.04.2016, 01:43   Старый #3
    Начинающий
    6 Сообщений
    Я же уже написал что изображение на нём видно! Только нет подсветки. И т.к. на выходе импульсного преобразователя нет минимальных 7.5В, а 2.3 то о дисплее не может быть и речи, к тому же светодиод клавы тоже молчит, я сомневаюсь что светодиоды клавы и дисплея включены последовательно, так видел только между светодиодами подсветки только клавиатуры, а на дисплей идет отдельное питание на подсветку и т.к. даже клава не подсвечивается то при чем здесь дисплей...
    По умолчанию Re: NOKIA X1-01 нет подсветки... - 30.04.2016, 01:51   Старый #4
    Супер Модератор
    1,036 Сообщений
    Снимите дисплей и под микроскопом ищите отгнившие дороги.
    treexel вне форума  
    автор темы
    По умолчанию Re: NOKIA X1-01 нет подсветки... - 30.04.2016, 02:04   Старый #5
    Начинающий
    6 Сообщений
    Сообщение от treexel Посмотреть сообщение
    Снимите дисплей и под микроскопом ищите отгнившие дороги.
    Шлейф припаян к плате плюс еще сидит на двухстороннем скотче, влага под него вообще не могла никак попасть ,да и не видно следов влаги возле него. Я даже перемычкой подавал с выхода преобразователя напрямую на дисплей (3-й контакт справа на шлейфу если смотреть на телефон правильно), результата 0 т.к. нету нормального питающего напряжения. Что вы к дисплею прицепились если я говорю что с напряжением питания трабла. Давайте так: вы мне только скажите (если точно знаете), кто управляет подсветкой в телефоне, хотя бы на той схеме что я в шапке ссылку дал, а дальше я сам как-то...
    По умолчанию Re: NOKIA X1-01 нет подсветки... - 30.04.2016, 03:50   Старый #6
    Супер Модератор
    1,036 Сообщений
    Ну сам так сам.
    treexel вне форума  
    автор темы
    По умолчанию Re: NOKIA X1-01 нет подсветки... - 30.04.2016, 03:51   Старый #7
    Начинающий
    6 Сообщений
    Сообщение от treexel Посмотреть сообщение
    Ну сам так сам.
    принципиально или не знаете?
    По умолчанию Re: NOKIA X1-01 нет подсветки... - 30.04.2016, 11:39   Старый #8
    Подмастерье
    118 Сообщений
    Сообщение от Бог Посмотреть сообщение
    принципиально или не знаете?
    пожалуйста , после влаги первый дело заменит дисплей на этих звонилках или поднят дисплей проверит обрыв дороги потом создавать тему. вот типо так должно быт
    Изображения
    Тип файла: jpgNokia-x1-01-Lcd-Light-Problem-Solution-Ways-Jumper.jpg (56.9 Кб, 10 просмотров)
    Последний раз редактировалось Elcin; 30.04.2016 в 12:05.
    Elcin вне форума  
    автор темы
    По умолчанию Re: NOKIA X1-01 нет подсветки... - 30.04.2016, 15:25   Старый #9
    Начинающий
    6 Сообщений
    Сообщение от edik622 Посмотреть сообщение
    пожалуйста , после влаги первый дело заменит дисплей на этих звонилках или поднят дисплей проверит обрыв дороги потом создавать тему. вот типо так должно быт
    ОК. Почему тогда нет подсветки на клавиатуре? Или Вы хотите сказать что эти две подсветки включены последовательно?
    По умолчанию Re: NOKIA X1-01 нет подсветки... - 30.04.2016, 16:22   Старый #10
    Мастер
    243 Сообщений
    Солюшенов море в инете, лень поискать я вижу вам.
    ghosj вне форума  
Ответить

Метки
nokia

Социальные закладки
Опции темы