MobileGSM.in.UA - Украинский форум мобильных мастеров

Регистрация Правила форума Файловый архив Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответить

Опции темы
  • автор темы
    diagnoz Меню пользователя diagnoz
    По умолчанию Nokia C5-00 не заряжается. - 29.04.2016, 09:01   Старый #1
    Начинающий
    15 Сообщений
    Здравствуйте. Nokia C5-00.2 RM-745. аппарат исправно работает, но нет реакции на подключенное ЗУ и по USB также нет реакции на подключение. ЗУ исправно. предохранитель F2000 целый. нашел неисправный защитный диод (сколот корпус), возле предохранителя по схеме это R2010. сопротивление относительно BSI более 600. такой пока не могу найти, ищу по донорам. в итоге снял этот R2010, телефон включился, но подключенное ЗУ не видит. заряд не идет. еще я немного не понял одного: по схеме тот что я снял (стеклянный корпус) это R2010 типа резистор? но по обозначению на схеме как диод, а рядом стоит Z3300 который я не трогал, это что тогда? по буквенному обозначению это тоже диод\стабилитрон? растолкуйте пожалуйста. благодарю.
    Последний раз редактировалось diagnoz; 29.04.2016 в 09:07.
    diagnoz вне форума  
    Sergey Меню пользователя Sergey
    По умолчанию Re: Nokia C5-00 не заряжается. - 29.04.2016, 11:35   Старый #2
    Администратор
    2,309 Сообщений
    Сообщение от diagnoz Посмотреть сообщение
    Nokia C5-00.2 RM-745. аппарат исправно работает, но нет реакции на подключенное ЗУ и по USB также нет реакции на подключение.
    Так какая у Вас точно модель, если Nokia C5-00.2 (RM-745) то на ней нет этого защитного стабилитрона (R2010 - обозначен как резистор просто ошибочно), он есть на схеме Nokia C5-00 (RM-645). Наверно рассматриваете не ту схему ... вот [ Содержимое доступно только зарегистрированным пользователям. ].
    автор темы
    diagnoz Меню пользователя diagnoz
    По умолчанию Re: Nokia C5-00 не заряжается. - 29.04.2016, 13:28   Старый #3
    Начинающий
    15 Сообщений
    Спасибо за уточнение. Модель Nokia C5-00.2 RM-745. Значит снял V3373. но думаю не в нем дело.

Добавлено через 37 минут
    верно ли предположение, что возможно неисправен v3370 в цепи GAZOO V3.5 ? так как он стоит на идентификации ЗУ сигнала CHARGE_DET?
    Последний раз редактировалось diagnoz; 29.04.2016 в 13:43.
    diagnoz вне форума  
Ответить

Метки
nokia

Социальные закладки
Опции темы