MobileGSM.in.UA - Украинский форум мобильных мастеров  

Регистрация Правила форума Файловый архив Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
  • Privater0 Меню пользователя Privater0
    По умолчанию Re: Помогать или не помогать? - 28.08.2016, 12:26   Старый #11
    Модератор
    456 Сообщений
    Вчера добавился чувак ко мне вконтакте. Текст сообщения с оригинала: "Привет, я тоже занимаюсь ремонтом мобильников, прочитал твой коментарий по поводу восстановления загрузчика. Без программатора врядли что получится? Мало чего понял. Можно еще вопрос? На Афоне второй микрофон гдеинахлдиься?
    Кароче не работает в siri и при записи на фронталку"

Какой вопрос - такой и ответ. И что тут ответить человеку, который мне даже модель айфона не удосужился написать. И еще скажите что в гугле нету схем и нельзя посмотреть? Да на эпл технику и расположение компонентов на плате есть.
    Так что как сказал уважаемый treexel, какой вопрос такой и ответ.
    А иногда правильно поставленный вопрос уже является ответом.
    Flashmax Меню пользователя Flashmax
    По умолчанию Re: Помогать или не помогать? - 28.08.2016, 17:36   Старый #12
    Подмастерье
    101 Сообщений
    Лентяй, ето когда в первом сообщения нет или мало цифр - логи, версии прошивки, замеры токов и напряжения ...
    А только: "в чем может быть проблема" или "куда копать"
    Flashmax вне форума  
    diviad Меню пользователя diviad
    По умолчанию Re: Помогать или не помогать? - 30.03.2017, 20:10   Старый #13
    Новичок
    1 Сообщений
    Господа!
    Вы меня конечно извините, но!
    Срач по поводу того что "зачем я буду ему помогать если ему в гугл лень залезть" это не что иное как эго, ВАШЕ ЭГО!!!
    Дело в том что Вы сами такие же как эти самые новички...
    Или вы хотите сказать что когда Вам нужна информация о том чего Вы не знаете (всё знать невозможно), и есть выбор спросить у гугла или у профи которые этим "живут" Вы мои многоуважаемые спрашиваете именно у гугла? Не глупо ли это?
    К Вам обращаются потому что Вас считают профессионалами, а Вы ведёте себя так как будто снисходите к низшим существам.
    Да большинство таких вопросов действительно глупы и есть в гугле, да проблемы такого топик стартера обычно легко решаются. Но, это для Вас! А для него?
    Если Вы не хотите отвечать не отвечайте. А ещё лучше создайте отдельную ветку для новичков с наиболее распространёнными вопросами и темами где все желающие смогут получить ответ на свой вопрос. И кто знает может через какое то время уже они станут Вам помогать.
    К чему я это всё написал: Дело в том что я уже третий день ищу определённую информацию и в гугле и в яндексе и в ютубе... короче везде куда руки доходят. При этом я понимаю что информация элементарная (для тех кто в теме), но в нужной форме я её найти не могу (пока) и вместо того что бы задать вопрос в две строчки и получить такой же ответ, я трачу уйму времени на чтение информации которая в итоге не даёт ответа на мой вопрос. И задавать его здесь я не буду, потому как для Вас это элементарщина (я так думаю) после которой начнутся очередные советы сходить к гуглу...
    Ну вот как то так..
    Может что то из сказанного мной прозвучало резко, я не хочу никого обидеть и тем более в чём то упрекнуть, просто наболело...
    diviad вне форума  
Ответ

Социальные закладки
Опции темы
Опции просмотра