MobileGSM.in.UA - Украинский форум мобильных мастеров  

Регистрация Правила форума Файловый архив Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
  • автор темы
    Срега Меню пользователя Срега
    По умолчанию Помогать или не помогать? - 07.04.2016, 11:31   Старый #1
    Участник
    32 Сообщений
    Доброго всем времени суток. Хотелось бы поднять тему относящуюся, как мне кажется, к развитию и популяризации нашего форума. Замечено, что часто появляются запросы (в основном от новичков, таких как я, к примеру ) на поиск каких-либо файлов/легких решений и тому подобного. Затем тема, в основном, начинает уходить в оффтоп комментариями, типа "Что гугл перестал работать?" или "Поиском не учили пользоваться?". Я считаю, что всё-таки прежде чем написать, топикстартер просматривал хотя-бы 1-2 страницы результатов гугла, но возможно из-за невнимательности или не опытности, не смог найти желаемого. Плюс к этому многие люди пока что не догадываются о существовании других форумов и ресурсов для поиска необходимой информации. Я считаю, что если не хочешь искать за другого, или считаешь, что он проявил слабое стремление к поиску, то можно просто не отвечать на его просьбу. А если у тебя есть свободное время/тебе не лень или ты уже сталкивался с проблемой, то почему бы не помочь? Помогая другим людям, даже ленивым, я считаю, мы будем популяризировать наш форум, сюда чаще станут заходить в поисках решений. Оставаясь здесь, со временем, новички, превратятся в профессионалов (или хотя бы опытных ) и тоже будут помогать новичкам. Уважая правила этого форума, мнение старожил и модераторов, я лишь высказываю своё личное. Это не упрек и не призыв к действию. Хотелось бы услышать, что думают об этом другие сообщники.
    Срега вне форума  
    Privater0 Меню пользователя Privater0
    По умолчанию Re: Помогать или не помогать? - 07.04.2016, 11:46   Старый #2
    Модератор
    451 Сообщений
    Если помогать здесь ленивым они уйдут после получения ответа на свой 1 пост и не прийдут больше, а тем более никому другому они не помогут. Ленивые - это мусор для форума. А помогать надо не ленивым, тем кто просмотрел и сделал что-то самостоятельно. Тогда форум будет популяризирован. А наличие других ресурсов никто не скрывает, но там надо зарегистироваться, а это не многие осилят.
    Devastator Меню пользователя Devastator
    По умолчанию Re: Помогать или не помогать? - 07.04.2016, 11:47   Старый #3
    Модератор
    658 Сообщений
    Сообщение от Срега Посмотреть сообщение
    Помогая другим людям, даже ленивым, я считаю, мы будем популяризировать наш форум, сюда чаще станут заходить в поисках решений.
    Лень нельзя поощрять ни в коем случае. Почему, мастер должен искать за лентяя файлы и готовые решения выдавать ему на блюдечке? Разве от этого лентяй становится работящим? Наоборот в поиске решения, испробовав определенное количество проб и ошибок, новичок становится мастером. Обретает навыки. Обычно лентяев/клиентов хватает на то, чтобы зарегистрироваться на форуме и клянчить прошивку, возмущаясь при этом, что им не хотят помочь. Отвечать нужно только на те посты, где описана проблема и написано, что было предпринято. Это мое ИМХО.
    Devastator вне форума  
    автор темы
    Срега Меню пользователя Срега
    По умолчанию Re: Помогать или не помогать? - 07.04.2016, 12:02   Старый #4
    Участник
    32 Сообщений
    Privater0 и Devastator, с Вами сложно не согласиться. Видимо я сам написал глупость про помощь лентяям. Остаётся вопрос, как отличить лентяя от не лентяя? Видимо в таких темах следует указывать все ресурсы которые уже были просмотрены до её публикации?
    Срега вне форума  
    Wink Re: Помогать или не помогать? - 07.04.2016, 12:13   Старый #5
    Модератор
    451 Сообщений
    да нет же, лентяя от нелентяя отличить очень просто. Если у пользователя всего 1 сообщений на форуме и это "помогите найти прошивку на апарат который на первой страничке в гугле запрос выводится готовый результат" то это лентяй. А если это человек у которого есть активность в темах, то он не лентяй.
    Devastator Меню пользователя Devastator
    По умолчанию Re: Помогать или не помогать? - 07.04.2016, 12:19   Старый #6
    Модератор
    658 Сообщений
    Лентяю даже лень описать суть проблемы. Ему нужно, чтобы дали прошивку/флешер/солюшен сразу и БЕГОМ!
    Devastator вне форума  
    По умолчанию Re: Помогать или не помогать? - 07.04.2016, 12:24   Старый #7
    Модератор
    451 Сообщений
    Сообщение от Devastator Посмотреть сообщение
    Ему нужно, чтобы дали прошивку/флешер/солюшен сразу и БЕГОМ!
    И прошили за него, а если там ошибки то инструкцию чтобы написали что нажимать)
    slaventiy76 Меню пользователя slaventiy76
    По умолчанию Re: Помогать или не помогать? - 10.04.2016, 13:44   Старый #8
    Участник
    50 Сообщений
    Помогать нужно , но ...
    Если человек хотя бы что-то сам предпринял для решения задачи , и соответственно описал , какие действия сделаны .
    Ведь в большинстве случаев достаточно указать верное направление в решении задачи, а не выкладывать все на блюдечке.
    Лентяю не поможет , а желающему развиваться будет помощью.
    P.S. Это относительно разграничения от лентяев.
    slaventiy76 вне форума  
    vetal73 Меню пользователя vetal73
    По умолчанию Re: Помогать или не помогать? - 27.08.2016, 23:24   Старый #9
    Участник
    79 Сообщений
    Мдааа, лучьше и не спрашивать, - извиняюсь не сдержался прочитав, был я 12лет новичком в ремонте мобильных, им и помру, по той простой причине что просто бывает спросить не у кого.
    Бывает пропаришся с какой нибудь железкой эндак с недельку, мозги вылазят, знаеш наверняка что кто то уже с этим сталкивался и возможно есть решение, а тебе отвечают "тебя что в Гугле забанили?" а в гугле нет решения проблемы, уже все перерыто. Просто лень помогать человеку, так кто же ленивый? Лично мне ваши готовые решения не нужны, нужен иногда совет в какую сторону копать.
    Вот так и получается что форум постепенно превращается в форум для избранных, а все остальные типа ленивые , ну мне кажется что здесь так не будет.
    Извините что не так может сказал, просто не надо нас новичков вот так вот пинать сходу
    vetal73 вне форума  
    treexel Меню пользователя treexel
    По умолчанию Re: Помогать или не помогать? - 27.08.2016, 23:44   Старый #10
    Супер Модератор
    978 Сообщений
    Вопрос касаемо людей, у которых 1 дневная регистрация и они просят либо схему на htc\se (с какого перепугу, извините, мне с ним делиться, если схемы к примеру стоят около 50$ за штуку)либо задают элементарные вопросы, на которые действительно есть ответы в google. Нужно правильно уметь задавать запрос поиска и знать как искать.
    treexel вне форума  
Ответ

Социальные закладки
Опции темы
Опции просмотра