MobileGSM.in.UA - Украинский форум мобильных мастеров

Регистрация Правила форума Файловый архив Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответить

Опции темы
  • автор темы
    DVD-ROMa Меню пользователя DVD-ROMa
    По умолчанию LG Nexus 5 замена флеш памяти - 06.04.2016, 00:17   Старый #1
    Участник
    46 Сообщений
    Здравствуйте! Необходимо заменить флеш пямять на LG Nexus 5. Где можно купить сразу прошитую флешку или можно купить чистую и заведется через какую-то программу на ПК? В этом деле пока чайник. Если нужно только прошитую, то где можно купить в Украине или зарубежом. Всем большое спасибо!
    DVD-ROMa вне форума  
    Privater0 Меню пользователя Privater0
    По умолчанию Re: LG Nexus 5 замена флеш памяти - 06.04.2016, 00:46   Старый #2
    Модератор
    502 Сообщений
    DVD-ROMa, Здраствуйте. Прошитую отдельно флеш память купить нельзя - можно сделать. Шить лучше программатором для работы с еммс, либо через jtag интерфейс. Сразу прошитую врятли найдете. Далее нужно знать какая флешь стоит в Вашем апарате. Для этого его надо разобрать и посмотреть маркировку на еммс. У lg есть фришный софт, но лично я не пользовался им и не знаю можно ли через него прошить чистую еммс. Перед заменой на новую лучше подключить к программатору и прочитать старую.
    Если Вы новичек в этом деле, то я не рекомендую заниматься таким. При снятии можно повредить плату сильно, при установке - повредить рабочую память.
    Privater0 вне форума  
    автор темы
    По умолчанию Re: LG Nexus 5 замена флеш памяти - 06.04.2016, 00:49   Старый #3
    Участник
    46 Сообщений
    Ну я в пайке не профан и все оборудование есть. Просто emmc не шил и не паял. Все нюансы понимаю. А где обычно дамп берут? Со старой уже не считать нормально даже при наличии программатора
    DVD-ROMa вне форума  
    По умолчанию Re: LG Nexus 5 замена флеш памяти - 06.04.2016, 00:55   Старый #4
    Модератор
    502 Сообщений
    Сообщение от DVD-ROMa Посмотреть сообщение
    А где обычно дамп берут?
    Скачивают с сайта разработчика программатора. Для LG отлично подходит Octopus Box, но еммс можно считывать и другими програматорами для этого подходящими, например, ATF или Z3X eazy jtag.

Сообщение от DVD-ROMa Посмотреть сообщение
    Со старой уже не считать нормально даже при наличии программатора
    Что же с ней такого сделали? Что не считать если выпаять микросхему и подключить к иксам?
    Пайка - это только начальный этап при решении такой проблемы. Скорее всего могут возникнуть дополнительные проблемы, например, если слить левый фулл то имей будет показывать как null и телефон превратится в mp4 плеер.
    Privater0 вне форума  
    автор темы
    По умолчанию Re: LG Nexus 5 замена флеш памяти - 06.04.2016, 01:31   Старый #5
    Участник
    46 Сообщений
    Спасибо за фундаментальные ответы, опираясь на них буду гуглить. Думаю, в Киеве найду кого-то, чтобы помог прошить. Спасибо!
    DVD-ROMa вне форума  
    bagvovan Меню пользователя bagvovan
    По умолчанию Re: LG Nexus 5 замена флеш памяти - 06.04.2016, 10:07   Старый #6
    Начинающий
    6 Сообщений
    Тут брав прошиті http://flat-cable.com.ua/vm/mikroshe...bc-detail.html
    bagvovan вне форума  
    pwnerc Меню пользователя pwnerc
    По умолчанию Re: LG Nexus 5 замена флеш памяти - 06.04.2016, 10:19   Старый #7
    Начинающий
    5 Сообщений
    Легче найти на разборках убитый. Не думаю, что дорого стоит.
    pwnerc вне форума  
    По умолчанию Re: LG Nexus 5 замена флеш памяти - 06.04.2016, 12:23   Старый #8
    Модератор
    502 Сообщений
    Сообщение от pwnerc Посмотреть сообщение
    Легче найти на разборках убитый. Не думаю, что дорого стоит.
    Микросхема под 250-400грн. А с разборки плату мертвую могут дешевле продать. Только вот если нет програматора никак не убедиться что и в той плате флешь целая. А снимать припаивать-перепаивать - трата времени.
    Privater0 вне форума  
    pwnerc Меню пользователя pwnerc
    По умолчанию Re: LG Nexus 5 замена флеш памяти - 06.04.2016, 15:57   Старый #9
    Начинающий
    5 Сообщений
    Сообщение от Privater0 Посмотреть сообщение
    Микросхема под 250-400грн. А с разборки плату мертвую могут дешевле продать. Только вот если нет програматора никак не убедиться что и в той плате флешь целая. А снимать припаивать-перепаивать - трата времени.
    В принципе да. Придётся надеяться на честность продавца тогда. Может повезёт
    Но с программаторов легче будет, да.
    pwnerc вне форума  
    автор темы
    По умолчанию Re: LG Nexus 5 замена флеш памяти - 01.05.2016, 16:56   Старый #10
    Участник
    46 Сообщений
    Здравствуйте! Кто может мне за вознаграждение прошить дамп из телефона на новую флешку? Желательно из Киева. Спасибо!
    DVD-ROMa вне форума  
Ответить

Метки
nexus , еммс

Социальные закладки
Опции темы