MobileGSM.in.UA - Украинский форум мобильных мастеров

Регистрация Правила форума Файловый архив Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответить

Опции темы
  • автор темы
    tosi Меню пользователя tosi
    По умолчанию Некорректно работает тачскрин Lenovo A516 - 26.03.2016, 22:44   Старый #1
    Подмастерье
    130 Сообщений
    мастера вечер добрый.у меня вопрос.поменял дисплей и тач. упал с высоты. и теперь тач не работает должным образом. на иконку нажал-норма.а вот при наборе номера или при вводе в поисковике-полный провал.хочу нажать одно-выскакивает другое. в чем может быть дело? прошивку менял. может быть бракованый?
    Последний раз редактировалось tosi; 26.03.2016 в 23:08.
    tosi вне форума  
    ghosj Меню пользователя ghosj
    По умолчанию Re: некоректно работает тачскрин LENOVO A516 - 26.03.2016, 23:15   Старый #2
    Мастер
    243 Сообщений
    В настройках для разработчика поставь отображать нажатия и увидишь как себя ведет тач. 99% брак скорей всего.
    ghosj вне форума  
    Privater0 Меню пользователя Privater0
    По умолчанию Re: некоректно работает тачскрин LENOVO A516 - 27.03.2016, 01:09   Старый #3
    Модератор
    502 Сообщений
    Сообщение от tosi Посмотреть сообщение
    мастера вечер добрый.у меня вопрос.поменял дисплей и тач. упал с высоты. и теперь тач не работает должным образом. на иконку нажал-норма.а вот при наборе номера или при вводе в поисковике-полный провал.хочу нажать одно-выскакивает другое. в чем может быть дело? прошивку менял. может быть бракованый?
    Да скорее всего очень похоже на брак. Можно попробовать как писали выше включить фукнцию показа нажатия, но если уже приклеил то денег тебе за запчасть не вернут. Можно хард ресет сделать и посмотреть как себя ведет.
    Privater0 вне форума  
    По умолчанию Re: некоректно работает тачскрин LENOVO A516 - 27.03.2016, 12:58   Старый #4
    Мастер
    243 Сообщений
    Он же его прошивал, хард ресет тут бесполезен
    ghosj вне форума  
    base Меню пользователя base
    По умолчанию Re: некоректно работает тачскрин LENOVO A516 - 27.03.2016, 18:35   Старый #5
    Начинающий
    7 Сообщений
    Сенсор оригінальний? Видалити варістори біля роз`єму тача.Прошити .
    base вне форума  
    Privater0 Меню пользователя Privater0
    По умолчанию Re: некоректно работает тачскрин LENOVO A516 - 27.03.2016, 22:19   Старый #6
    Модератор
    502 Сообщений
    ghosj, Да если он не приложит как себя ведет и не ответит тут бесполезно что либо делать. Я бы начал с подкидывания нового модуля нормального качества, если делал для себя, то купил бы с рамкой уже проклеенный.
    Privater0 вне форума  
    автор темы
    По умолчанию Re: некоректно работает тачскрин LENOVO A516 - 02.04.2016, 21:17   Старый #7
    Подмастерье
    130 Сообщений
    ну что сказать? купили барахло.повелись на рейтинг продавца.есть ли вероятность что при другом таче такое же самое будет? МОДЕР может даш ссылку на нормальный тач?

Добавлено через 3 минуты
    ghosj, а что бы ты сделал? с мира по нитке....

Добавлено через 19 минут
    ну как себя ведет? я же писал...иконки нажимаются..страницы листает.но только захожу в браузер(любой) начинается нервотрепка.хочу ввести фразу или предложение для поиска и все..нажимаются совсем другие литеры и т.д. ЗАБЫЛ СКАЗАТЬ что тач с коробки был с подозрительными полосами с правой стороны.я думал что это на пленке.но при снятии пленки полосы оказались на таче по всей длине(с правой стороны).горизонтальные полосы.доходящие до средины тача.
    tosi вне форума  
    По умолчанию Re: некоректно работает тачскрин LENOVO A516 - 02.04.2016, 22:39   Старый #8
    Мастер
    243 Сообщений
    tosi, А причем тут рейтинг, брак есть даже у самых самых. Проверять надо перед тем как ставить!!! Я сенсор минут 10 тестирую, прохожу каждую клавишу при наборе текста а потом уже со спокойной душой снимаю гарантийные пленки. Закажите новый, он же копейки стоит
    ghosj вне форума  
    Flashmax Меню пользователя Flashmax
    По умолчанию Re: некоректно работает тачскрин LENOVO A516 - 02.04.2016, 22:54   Старый #9
    Подмастерье
    130 Сообщений
    Было два случая, проверил, все работало идеально, но набор текста не проверил.
    Поставил - оказалось две буквы нажимаются вместе.

Так что тщательная проверка без снятия пленок, и желательно с симкой - так иногда наводки от передатчика, влияют на тач.
    Flashmax вне форума  
    автор темы
    По умолчанию Re: некоректно работает тачскрин LENOVO A516 - 04.04.2016, 23:56   Старый #10
    Подмастерье
    130 Сообщений
    ghosj, ты прав.не счел нужным проверить.поверил на слово.буду новый заказывать.
    tosi вне форума  
Ответить

Метки
lenovo

Социальные закладки
Опции темы