MobileGSM.in.UA - Украинский форум мобильных мастеров

Регистрация Правила форума Файловый архив Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответить

Опции темы
  • автор темы
    olefir Меню пользователя olefir
    По умолчанию Alcatel BG31L-3AKYUA1 отвязка от оператора Киевстар - 22.03.2016, 17:52   Старый #1
    Начинающий
    17 Сообщений
    Добрый день.
    Помогите открепиться от оператора Киевстар,телефон очень старый
    ALCATEL BG31L-3AKYUA1
    версия 104 01
    IMEI 351377534599508

М
    Privater0
    Называйте вещи своими именами.
    Последний раз редактировалось Sergey; 23.03.2016 в 17:42.
    olefir вне форума  
    Privater0 Меню пользователя Privater0
    По умолчанию Re: отвязка ALCATEL BG31L-3AKYUA1 - 22.03.2016, 18:24   Старый #2
    Модератор
    502 Сообщений
    Чем помочь? Если вы не мастер то обратитесь в сервис, пусть Вам сделают. Если мастер то каким боксом пробовали, что не получалось?
    Не EMAIL а IMEI.
    Privater0 вне форума  
    автор темы
    По умолчанию Re: отвязка ALCATEL BG31L-3AKYUA1 - 23.03.2016, 17:20   Старый #3
    Начинающий
    17 Сообщений
    Сообщение от Privater0 Посмотреть сообщение
    Чем помочь? Если вы не мастер то обратитесь в сервис, пусть Вам сделают. Если мастер то каким боксом пробовали, что не получалось?
    Не EMAIL а IMEI.
    Я не мастер-сервиса нет в округе 200 км.Понемногу ремонтирую для себя различную технику. Скачал урезанный вугис, нашел диск с Win-XP.Сейчас стоит Win-7 и 10.Пишут,что он работает только с Win-XP. Буду переустанавливать компьютер,но не имею и малейшего представления как с вугисом работать если он на английском. Разблокировать кодами ALCATEL BG31Lс интернета телефон не получилось, не подошли.
    Последний раз редактировалось olefir; 23.03.2016 в 17:59.
    olefir вне форума  
    Devastator Меню пользователя Devastator
    По умолчанию Re: Alcatel BG31L-3AKYUA1 отвязка от оператора Киевстар - 23.03.2016, 18:46   Старый #4
    Модератор
    673 Сообщений
    olefir, ломаный Vygis работает через COM-порт, т.е. нужен бокс или USB-COM кабель. У Вас есть, что-нибудь из вышеперечисленного?
    Devastator вне форума  
    По умолчанию Re: Alcatel BG31L-3AKYUA1 отвязка от оператора Киевстар - 23.03.2016, 23:36   Старый #5
    Модератор
    502 Сообщений
    RS-232 переходник называется, лучше брать тот что на микросхеме MAХ. В хозяйстве вещь полезная.
    Privater0 вне форума  
    автор темы
    По умолчанию Re: Alcatel BG31L-3AKYUA1 отвязка от оператора Киевстар - 24.03.2016, 13:05   Старый #6
    Начинающий
    17 Сообщений
    ломаный Vygis работает через COM-порт, т.е. нужен бокс или USB-COM кабель

Спасибо за советы.
    Что такое бокс не знаю,а USB-COM кабель есть.Только наверное COM-USB кабель,он же подсоединяется к COM компьютеру?
    olefir вне форума  
    Post Re: Alcatel BG31L-3AKYUA1 отвязка от оператора Киевстар - 24.03.2016, 13:24   Старый #7
    Модератор
    502 Сообщений
    Сообщение от olefir Посмотреть сообщение
    ломаный Vygis работает через COM-порт, т.е. нужен бокс или USB-COM кабель

Спасибо за советы.
    Что такое бокс не знаю,а USB-COM кабель есть.Только наверное COM-USB кабель,он же подсоединяется к COM компьютеру?
    М
    Privater0
    Всегда пожалуйста, для "спасибок" есть кнопка.

Кабель называется RS-232, есть много микросхем на которых переходник собран, я указал ту, которой пользуюсь сам и который меня не подводил в жизни. Да, втыкается в ком компьютера.
    Privater0 вне форума  
    автор темы
    По умолчанию Re: Alcatel BG31L-3AKYUA1 отвязка от оператора Киевстар - 24.03.2016, 21:18   Старый #8
    Начинающий
    17 Сообщений
    Privater0, COM-USB кабель у меня без микросхемы.Его нужно дополнить микросхемой и он станет RS-232 переходником на микросхеме MAХ?
    olefir вне форума  
    По умолчанию Re: Alcatel BG31L-3AKYUA1 отвязка от оператора Киевстар - 24.03.2016, 23:56   Старый #9
    Модератор
    502 Сообщений
    olefir, Не может быть чтобы он был без микросхемы. Преобразователь интерфейсов должен быть. Без микросхемы можно было бы 5 проводков юсб припаять к выводам ком порта и работало бы. Вот инструкция как сделать кабель, а вот пример кабеля который нужен. Микросхема и маленькая платка стоит в корпусе СОМ разьема.
    Privater0 вне форума  
    автор темы
    По умолчанию Re: Alcatel BG31L-3AKYUA1 отвязка от оператора Киевстар - 26.03.2016, 16:24   Старый #10
    Начинающий
    17 Сообщений
    Privater0- olefir, Не может быть чтобы он был без микросхемы.
    На кабеле на концах заделки под COM и USB.Под рукой его нет,он дома,а там война. С езжу домой,привезу и Вскрою.В ресивере материнка GIGABTE GA-P35, 4-USB и 2-СОМ порта.В статье-инструкции написано,что микруха может стоять в ресивере. Т.е для меня пока все нормально,установить,запустить программы Win-XP и Вугас, и спокойно сделать все необходимое с вашей помощью?

Теперь понятно,почему пишут,что в РС должна стоять только Win-XP.
    Последний раз редактировалось olefir; 26.03.2016 в 17:03.
    olefir вне форума  
Ответить

Метки
alcatel , usb-com

Социальные закладки
Опции темы