MobileGSM.in.UA - Украинский форум мобильных мастеров

Регистрация Правила форума Файловый архив Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Закрытая тема

Опции темы
  • автор темы
    info Меню пользователя info
    По умолчанию Совместимость дисплеев Sony Xperia Z5 (E6633) - 16.03.2016, 00:12   Старый #1
    Новичок
    4 Сообщений
    Всем привет.
    Попал ко мне телефон который по словам владельца отказались взять на ремонт в нескольких СЦ. Аппарат Sony Xperia Z5 Dual E6633 суть ремонта битый экран, нужна замена.
    Несколько дней в поисках дисплея привели меня в недопонимание о совместимости экранов для однотипных моделей.
    Везде где видел российские и китайские сайты типа тут, у всех написано что дисплей подходит для моделей Sony Xperia Z5 (E6603 E6633 E6653 E6683)
    Нашел в Киеве магазин где он типа есть в наличии тут но у них написано что поддерживаются только E6603,E6653,E6683.
    - Позвонил к ним, уточнить о совместимости на Е6633, получил ответ от какой-то девочки что их дисплей не подойдет.
    - Написал им на почту в надежде получить от мастера информацию, ответили:
    Все совместимости указаны у нас на сайте. Так как даёт эти совместимости сам производитель. На модель Sony E6633 у нас запчасти нет в наличии.

И тут я в ступоре. Визуально, то геометрия дисплея и его шлейфы идентичны тому что у меня, с какого оно не подходит ума не приложу, или они просто не вкуривают и у них кто-то банально не дописал полностью все модели к которым подойдет дисплей. На всех забугорных ресурсах указаны 4 модели совместимости с нужной для меня, у этих типа нет..
    Экран не дешевый и не хочется потом заниматься возвратами с доказательствами что я его не испортил в случае чего

Прошу совета, он действительно не подойдет или все же меня вводят в заблуждение.
    Изображения
    Тип файла: jpgP3148533.jpg (121.6 Кб, 7 просмотров)
    Тип файла: jpgP3148534.jpg (375.8 Кб, 5 просмотров)
    Тип файла: jpgP3148535.jpg (184.6 Кб, 4 просмотров)
    info вне форума  
    Privater0 Меню пользователя Privater0
    По умолчанию Re: Совместимость дисплеев Sony Xperia Z5 (E6633) - 16.03.2016, 00:32   Старый #2
    Модератор
    502 Сообщений
    В случае, если подкинуть дисплей, не снимая с него транспортировочных пленок и пломбы, можно его очень легко вернуть обратно.
    Privater0 вне форума  
    автор темы
    По умолчанию Re: Совместимость дисплеев Sony Xperia Z5 (E6633) - 16.03.2016, 00:41   Старый #3
    Новичок
    4 Сообщений
    Думал об этом, просто чтоб они не начали паниковать что вдруг я его спалю..
    Запчасть то не дешевая..
    info вне форума  
    shilopopic Меню пользователя shilopopic
    По умолчанию Re: Совместимость дисплеев Sony Xperia Z5 (E6633) - 16.03.2016, 01:50   Старый #4
    Супер Модератор
    1,425 Сообщений
    как ты его спалиш? обычная практика проверить на месте.
    p.s. так что не очкуй, я 100 раз так делал
    shilopopic вне форума  
    автор темы
    По умолчанию Re: Совместимость дисплеев Sony Xperia Z5 (E6633) - 17.03.2016, 22:44   Старый #5
    Новичок
    4 Сообщений
    В общем заказал я его. Привезли с доставкой, дисплей ничем не отличается от того что у меня битый, даже надписи совпадают (кроме последних цифр серийного номера).
    Я им нарекнул на то что они покупателей в заблуждение вводят.
    Прямо на месте подсоединил его к телефону и включил. Экран засветился сразу привествием SONY. Андроид конечно минут 20 включался, прошел 121 проверку приложений, но всеже пришлось дождаться иначе сенсор нельзя было проверить.
    В общем все гуд, оно совместимо!

Теперь остался последний вопрос.
    Владелец просит сохранить степень зашиты IP68. Типа метр под водой можно купаться
    Следовательно нужно не просто двухсторонний скотч, а заводские водонепроницаемые липучки. на заднюю стенку гугл много вариантов предлагает, но на сенсорную панель для этих моделей нет ни кого.
    На случай если ничего не найду похожего для этого телефона чем можно заменить?
    Простые тонкие есть у меня 0,13мм, тут же она в районе 0,4мм толщиной, может что порекомендуете...
    или может взять любую по размерам и подрезать под свой, если чего то выгнуть по нужному контуру.

Или прочитал про некий клей B-7000 типа для дисплеев, то может на него посадить стекло в корпус?
    Изображения
    Тип файла: jpgP3178540.JPG (180.2 Кб, 3 просмотров)
    Последний раз редактировалось info; 18.03.2016 в 20:02.
    info вне форума  
    Privater0 Меню пользователя Privater0
    По умолчанию Re: Совместимость дисплеев Sony Xperia Z5 (E6633) - 18.03.2016, 01:47   Старый #6
    Модератор
    502 Сообщений
    Сообщение от info Посмотреть сообщение
    Или прочитал про некий клей B-7000 типа для дисплеев, то может на него посадить стекло в корпус?
    B7000 прозрачный клей-герметик. На него можно садить и стекло и корпус. Будет водонепроницаемо, если нанести по всему периметру нужное количество, подождать 24 часа до полного схвата и хранить его при правильной температуре. Я к тому что надо купить клей хорошего качества. А еще если его потом хозяин передержит на солнце долго, например, то тоже герметичность может нарушиться.
    Я клею стекла на этот клей вместо скотча, очень доволен, ни разу не подводил и возвратов не было. И удобно, потому что его нанести можно на любую толщину, а скотч подрезать приходится иногда.
    Privater0 вне форума  
    автор темы
    По умолчанию Re: Совместимость дисплеев Sony Xperia Z5 (E6633) - 26.03.2016, 00:18   Старый #7
    Новичок
    4 Сообщений
    Купил клей В7000 и посадил тач с дисплеем и заднюю крышку на него.
    Впечатления от клея остались положительные. Интересно попробовать снимать с клея, какую температуру ему нужно будет для размягчения.

Спасибо всем за за помощь!

info вне форума  
Закрытая тема

Метки
sony , xper

Социальные закладки
Опции темы