MobileGSM.in.UA - Украинский форум мобильных мастеров

Регистрация Правила форума Файловый архив Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответить

Опции темы
  • автор темы
    kurazan Меню пользователя kurazan
    По умолчанию Перезагружается при разговоре Samsung S3 duos GT-I9300i - 11.02.2016, 00:23   Старый #1
    Новичок
    3 Сообщений
    Добрый день! Купил телефон Samsung Galaxy S3 duos GT-I9300i и через некоторое время выявил проблему - телефон перезагружается при входном вызове (позже проблема стала немного другой - перезагружается при разговоре).

Описание проблемы:
    1. Дефект проявляется не каждый звонок.
    2. Отправлял в сервисный центр 4 раза:
    - первый поменяли программное обеспечение (вставил симку дома позвонил на нее проблема повторилась);
    - второй-четвертый разы мне ответили, что при тестировании дефект не проявился.
    (В сервисном центре тестирован на разных сим-картах - дефект не проявился)
    4. Инженери из СЦ посоветовали поменять сим-карту.
    5. Заменял SIM:
    - старую сим на новую, но тот же номер;
    - покупал новую в магазине;
    - ставил старую что завалялась
    (Во всех трех случаях дефект снова проявлялся, но не на постоянной основе).
    6. 4 раз когда отсылал в СЦ вставил видео с дефектом, но они прислали телефон с той же формулировкой, что дефект во время тестирования не проявился.
    7. Забрал телефон с СЦ.

Сегодня при разговоре с другом телефон перезапустился. Следующие пол дня я звонил на него с целью снова записать видео. Продолжительность связи в 5-30 минут, но дефект не проявился.

Думаю, что это одна из причин почему в СЦ при тестировании дефект не проявлялся. Считаю что в будущем проблема еще проявится, но не знаю почему это происходит, в СЦ считают что проблемма в сим-карте(но у меня дефект проявился на 3 разных картах).

Прошу сообщество форума помочь в решении проблемы, заранее спасибо!
    kurazan вне форума  
    AloZavr Меню пользователя AloZavr
    По умолчанию Re: Перезагружается при разговоре Samsung S3 duos GT-I9300i - 11.02.2016, 23:22   Старый #2
    Начинающий
    29 Сообщений
    Доброго времени суток. У меня есть некоторое предположения относительно Вашей проблемы. Попробуйте провести следующий тест: зайти в зону неуверенного приема(подвальное или полуподвальное помещение где индикатор уровня сигнала сети показывает одно или два деления) и совершить звонок оттуда. Если мое предположение верно, то Ваш терминал будет перезагружаться каждый раз во время разговора(неважно входящий или исходящий вызов). При этом время с момента совершения(получения) вызова и до момента перезагрузки будет значительно меньше чем в обычных условиях. Жду ответа о результатах теста.
    AloZavr вне форума  
    автор темы
    По умолчанию Re: Перезагружается при разговоре Samsung S3 duos GT-I9300i - 12.02.2016, 21:07   Старый #3
    Новичок
    3 Сообщений
    Добрый вечер!

Сделал как вы посоветовали. Спустился до входа в подвал, связь на телефоне показывала 1 деление. Позвонил ждал 2 минуты, ничего не произошло, решил выйти оттуда, прошелся. Связь на телефоне была уже нормальная и буквально на 3 начале 4 минуты разговора телефон перезапустился. Вернулся снова туда же, проделал то же самое. Результат почти идентичен. Второй раз снимал экран разговора на видео с другого телефона. Третий раз решил просто обойти дом кругом. Телефон перезапустился гдето на 5-6 минуте разговора, при этом не хватило памяти что б заснять.

Если б можна было гдето загрузить видео, что б вы взглянули, с радостью б это сделал.

Вот таков результат теста, что думаете по этому поводу?
    kurazan вне форума  
    ghosj Меню пользователя ghosj
    По умолчанию Re: Перезагружается при разговоре Samsung S3 duos GT-I9300i - 12.02.2016, 21:40   Старый #4
    Мастер
    243 Сообщений
    Аккумулятор другой пробывали?
    ghosj вне форума  
    AloZavr Меню пользователя AloZavr
    По умолчанию Re: Перезагружается при разговоре Samsung S3 duos GT-I9300i - 12.02.2016, 23:01   Старый #5
    Начинающий
    29 Сообщений
    С тех пор как появилась проблема, не наблюдается ли чрезмерный нагрев телефона и(или) быстрый разряд АКБ? Проявляется ли проблема при подключенном СЗУ?
    AloZavr вне форума  
    автор темы
    По умолчанию Re: Перезагружается при разговоре Samsung S3 duos GT-I9300i - 13.02.2016, 00:25   Старый #6
    Новичок
    3 Сообщений
    Нагрев наблюдается при зарядке (но не думаю что это чрезмерный нагрев). Заряд акуамулятора больше часа. Разряд при активном использовании гдето 8-10 часов. Пока не могу ответить проявляется ли проблема при подключенном СЗУ.
    Последний раз редактировалось kurazan; 13.02.2016 в 15:04.
    kurazan вне форума  
    faraon6 Меню пользователя faraon6
    По умолчанию Re: Перезагружается при разговоре Samsung S3 duos GT-I9300i - 13.02.2016, 17:43   Старый #7
    Начинающий
    26 Сообщений
    может стоит снять заднюю часть корпуса и поприжимать легонько проц память и контроллер питания еще и передатчик может где плохой контакт и через раз проявляеться такая ерунда
    faraon6 вне форума  
    benzo-st Меню пользователя benzo-st
    По умолчанию Re: Перезагружается при разговоре Samsung S3 duos GT-I9300i - 17.01.2017, 07:25   Старый #8
    Новичок
    2 Сообщений
    Доброе время суток, у меня та же проблема.
    Перезагружается Samsung S3 duos GT-I9300i только при входящем звонке на вторую сим, только при плохой связи. Телефон не греется, вроде заряд держит. Если одеть металл чехол, то перезагрузки постоянные.
    спасибо
    benzo-st вне форума  
    Flashmax Меню пользователя Flashmax
    По умолчанию Re: Перезагружается при разговоре Samsung S3 duos GT-I9300i - 18.01.2017, 04:02   Старый #9
    Подмастерье
    127 Сообщений
    Сообщение от benzo-st Посмотреть сообщение
    Доброе время суток, у меня та же проблема.
    Перезагружается Samsung S3 duos GT-I9300i только при входящем звонке на вторую сим, только при плохой связи. Телефон не греется, вроде заряд держит. Если одеть металл чехол, то перезагрузки постоянные.
    спасибо
    что было проделано для устранения неисправности?
    где вводные данные?
    Flashmax вне форума  
    benzo-st Меню пользователя benzo-st
    По умолчанию Re: Перезагружается при разговоре Samsung S3 duos GT-I9300i - 18.01.2017, 04:13   Старый #10
    Новичок
    2 Сообщений
    добрый день
    проблема та же, что и у автора. проблема вряд-ли программная, скорее аппаратная.
    откатывал прошивки. обновлял по (но только официальные).
    эффект усиливается при плохой связи на вторую сим. чем хуже связь тем больше вероятности перезагрузки. (одел металл чехол-проблема стала постоянной).
    В сервисе ответ как у автора (неисправность не обнаружена итд.)
    Раньше была та же проблема с асером - телефон ушел в помойку. S3 жалко.
    Сим карты менял на новые - думал в них проблема, ан нет.
    прям и не знаю как еще описать суть проблемы.
    прошивка официальная последняя для .4.4.4 но это точно не она
    benzo-st вне форума  
Ответить

Метки
duo , duos , samsung

Социальные закладки
Опции темы