MobileGSM.in.UA - Украинский форум мобильных мастеров  

Регистрация Правила форума Файловый архив Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
  • vetal73 Меню пользователя vetal73
    По умолчанию Re: Нужна прошивка Nomi C07008 - 29.02.2016, 19:14   Старый #31
    Участник
    74 Сообщений
    Еще добавлю что сам планшет сейчас находится в вечном ребуте - включается, синий экран, дальше пол экрана с логотипом, затем опять синий экран и вырубается. Пробовал форматнуть тоже ничего, может есть какие нибудь варианты? Иногда еще вылазит ошибка 4001
    vetal73 вне форума  
    автор темы
    shilopopic Меню пользователя shilopopic
    По умолчанию Re: Нужна прошивка Nomi C07008 - 29.02.2016, 19:27   Старый #32
    Супер Модератор
    1,412 Сообщений
    прошивку брали из поста №8?
    shilopopic вне форума  
    vetal73 Меню пользователя vetal73
    По умолчанию Re: Нужна прошивка Nomi C07008 - 29.02.2016, 19:43   Старый #33
    Участник
    74 Сообщений
    Сообщение от shilopopic Посмотреть сообщение
    прошивку брали из поста №8?
    Нет , с офсайта, брал разные, кстати там прошивки лежат на разные апараты одни и те же, будьте осторожны, не наступите на те же грабли что и я.
    vetal73 вне форума  
    vovculaka Меню пользователя vovculaka
    По умолчанию Re: Нужна прошивка Nomi C07008 - 29.02.2016, 21:37   Старый #34
    Начинающий
    6 Сообщений
    Сообщение от vetal73 Посмотреть сообщение
    Всем привет! Случилась такая халепа: nomi c 07008 проц мт6572а, память вроде как 8гб, материнка kt07b-240d1-v2 влил не ту прошивку, теперь кирпич, ни одна прошивка не прошивается, пробовал уже разные, также разные версии флештула, без толку - красная полоса и все ошибка, до этого стояла неизвестная левая прошивка, все кроме камер работало, прошу помощи
    Попробуй сначала отформатировать, потом прошить один прелоадер затем все остальное. У меня похожая беда была - помогло. А еще проверь батарейку, может в ноль ушла. Надо будет толкнуть.
    vovculaka вне форума  
    Gorgios Меню пользователя Gorgios
    По умолчанию Re: Нужна прошивка Nomi C07008 - 01.03.2016, 17:15   Старый #35
    Начинающий
    13 Сообщений
    Сообщение от vetal73 Посмотреть сообщение
    Такая ошибка
    На скрине видно, что "checksum error" - в переводе на наш - ошибка разметки (памяти).
    "Ошибка загрузки основного содержимого (т.е. информации о boot, preloader, verification ID SF...) во внутренюю оперативку, проблемма в первых двух блоках (16 битах)
    Ну вот как-то так на пальцах. :-)

В флешере проверь память (если не ошибаюсь - последняя закладка) , поставить галки на RAM и EEPROM. Если NANDFlash fail or not detected - то это болезнь "леново" (я так для себя обозначил) - проверять - паять - катать флешпамять.
    MTK шьются с нуля, т.е. впаял и прошивай флештулом без всяких там заморочек - вот если не шьётся тогда читай выше.
    Gorgios вне форума  
    treexel Меню пользователя treexel
    По умолчанию Re: Нужна прошивка Nomi C07008 - 01.03.2016, 20:43   Старый #36
    Супер Модератор
    978 Сообщений
    checksum error, в переводе на "наш" - "ошибка контрольной суммы".
    treexel вне форума  
    vetal73 Меню пользователя vetal73
    По умолчанию Re: Нужна прошивка Nomi C07008 - 01.03.2016, 20:44   Старый #37
    Участник
    74 Сообщений
    Сообщение от Gorgios Посмотреть сообщение
    На скрине видно, что "checksum error" - в переводе на наш - ошибка разметки (памяти).
    "Ошибка загрузки основного содержимого (т.е. информации о boot, preloader, verification ID SF...) во внутренюю оперативку, проблемма в первых двух блоках (16 битах)
    Ну вот как-то так на пальцах. :-)

В флешере проверь память (если не ошибаюсь - последняя закладка) , поставить галки на RAM и EEPROM. Если NANDFlash fail or not detected - то это болезнь "леново" (я так для себя обозначил) - проверять - паять - катать флешпамять.
    MTK шьются с нуля, т.е. впаял и прошивай флештулом без всяких там заморочек - вот если не шьётся тогда читай выше.
    Я так понял нужно менять оперативку- эта которая возле проца стоит , тогда вопрос а возможно применить б/у предварительно отформатированную, или только новую? На замену памяти просто еще не попадал ни разу, такое впервые. По поводу nvram не спрашиваю, думаю как нибудь справлюсь,это не впервой.
    Да, а по поводу проверки памяти то ничего не получается - та же ошибка.
    NANDFlash fail or not detected - бывает даже на абсолютно идеально рабочих апаратах, главное чтоб в конце флештул написал "ок" - только что специально проверил на fly iq4404 так чтоб убедится ничего ли я не путаю.
    vetal73 вне форума  
    Gorgios Меню пользователя Gorgios
    По умолчанию Re: Нужна прошивка Nomi C07008 - 04.04.2016, 11:52   Старый #38
    Начинающий
    13 Сообщений
    Сообщение от treexel Посмотреть сообщение
    checksum error, в переводе на "наш" - "ошибка контрольной суммы".
    Ошибка контрольной суммы ЧЕГО? Объясни человеку, который спрашивал. Без обид - пытался помочь попроще...
    Gorgios вне форума  
    bunker2 Меню пользователя bunker2
    По умолчанию Re: Нужна прошивка Nomi C07008 - 22.04.2016, 09:34   Старый #39
    Новичок
    2 Сообщений
    Друзья, помогите! Принесла моя кума данный девайс, чудо техники 3000 века. Проблема в том, что как только я разблокирую экран, сразу ребут. Я так понял что стояла прошивка 1я. Еле установил 2ю версию. Немог включить минут 15ть. Но опять после загрузки минуту поработал, успел зайти в меню о прошивке и ребут. Теперь опять таже проблема. Что с ним делать? Прошивал через флештул.
    bunker2 вне форума  
    NSOTDW Меню пользователя NSOTDW
    По умолчанию Re: Нужна прошивка Nomi C07008 - 22.04.2016, 10:09   Старый #40
    Мастер
    274 Сообщений
    В вашем случаи лучше в СЦ, замена с 1-й прошивки на 2-ю, это только СЦ. А если серьезно то качаем прошивки пробуем другими версиями шить.
    NSOTDW вне форума  
Ответ

Метки
bravis, info, kingroot, nomi, nomus, nvram, piccy, нужна, прошивка

Социальные закладки
Опции темы
Опции просмотра