MobileGSM.in.UA - Украинский форум мобильных мастеров

Регистрация Правила форума Файловый архив Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответить

Опции темы
  • DSDDSD Меню пользователя DSDDSD
    По умолчанию Re: Lenovo A850 (схема и сервис мануал) - 24.03.2016, 12:34   Старый #11
    Начинающий
    12 Сообщений
    Сообщение от Privater0 Посмотреть сообщение
    DSDDSD, Отличный сервис-мануал, плата вначале нарисована довольно неплохо.
    Схема и Плата Да она помоему не сильно отличается от той что в шапке.
    Спасибо но у меня такое уже есть,Вы же сами мне писали что они есть А850 и А850+ ,а у вас есть на А850,а прислали мне А850+,Это как понимать?
    DSDDSD вне форума  
    Privater0 Меню пользователя Privater0
    По умолчанию Re: Lenovo A850 (схема и сервис мануал) - 24.03.2016, 12:37   Старый #12
    Модератор
    502 Сообщений
    Сообщение от DSDDSD Посмотреть сообщение
    пасибо но у меня такое уже есть,Вы же сами мне писали что они есть А850 и А850+ ,а у вас есть на А850,а прислали мне А850+,Это как понимать?
    Прочитайте внимательно пост №6. Там указаны шассы материнской платы. Затем прочтите пост №7, где вы всеравно ее попросили и сказали что она не сильно то и отличается.
    Privater0 вне форума  
    DSDDSD Меню пользователя DSDDSD
    По умолчанию Re: Lenovo A850 (схема и сервис мануал) - 24.03.2016, 13:04   Старый #13
    Начинающий
    12 Сообщений
    DSDDSD, Отличный сервис-мануал, плата вначале нарисована довольно неплохо.
    Схема и Плата Да она помоему не сильно отличается от той что в шапке.
    Спасибо но у меня такое уже есть,Вы же сами мне писали что они есть А850 и А850+ ,а у вас есть на А850,а прислали мне А850+,Да в шапке там А850+ а может и нет, может кто то что то перепутал...в чертеже схемы указано STELLA_MB-H101????
    DSDDSD вне форума  
    По умолчанию Re: Lenovo A850 (схема и сервис мануал) - 24.03.2016, 13:26   Старый #14
    Модератор
    502 Сообщений
    DSDDSD, Вы жжоте. Как в английском так и в схемах не понимаете. То что вы указали есть во всех телефонах с 6582 процессором.
    Privater0 вне форума  
    По умолчанию Re: Lenovo A850 (схема и сервис мануал) - 24.03.2016, 13:32   Старый #15
    Начинающий
    12 Сообщений
    DSDDSD, Вы жжоте. Как в английском так и в схемах не понимаете. То что вы указали есть во всех телефонах с 6582 процессором.
    Я в чертеже схемы смотри а не с чертежа платы мне показываешь...
    DSDDSD вне форума  
    По умолчанию Re: Lenovo A850 (схема и сервис мануал) - 24.03.2016, 13:44   Старый #16
    Модератор
    502 Сообщений
    Сообщение от DSDDSD Посмотреть сообщение
    Я в чертеже схемы смотри а не с чертежа платы мне показываешь...
    Уважаемый... Вы в схемах понимаете как в английском. Схема включения процессора 6582 везде одинакова, где стоит этот процессор. Поэтому принципиальная схема подходит везде где стоит этот процессор и такой же набор микросхем. А это не только в А850. Я показал что эта схема подходит на плату, маркировку которой я дал выше, в ней все детали совпадают и по плате можно найти по этой схеме. Смотреть надо именно по плате, потому что где вы будете искать эти детали?
    Privater0 вне форума  
    По умолчанию Re: Lenovo A850 (схема и сервис мануал) - 24.03.2016, 15:33   Старый #17
    Начинающий
    12 Сообщений
    DSDDSD, К сожалению у Вас другая материнка. Вы прикрепили сервис мануал, где описано как решить проблему при невключающемся телефоне. Делать по нему пробовали? (22страница)
    Немножко понял...ст.22. проверку надо начинать с U1302 (MT6323GA)ею управляет кнопка включения через резистор R1316, а микросх. проверяер что-то и потом дает разрешение на подачу питания на всю схему и процесор...

Добавлено через 8 минут
    Уважаемый... Вы в схемах понимаете как в английском. Схема включения процессора 6582 везде одинакова, где стоит этот процессор. Поэтому принципиальная схема подходит везде где стоит этот процессор и такой же набор микросхем. А это не только в А850. Я показал что эта схема подходит на плату, маркировку которой я дал выше, в ней все детали совпадают и по плате можно найти по этой схеме. Смотреть надо именно по плате, потому что где вы будете искать эти детали?
    Да я так и пытаюсь разобратся ...я заметил что на разных платах А850 и А850+одноимннные детали и нумеруются одинаково хотя и по разному расположены на платах,плохо то что на чертеже моей платы(в моем вдожении) не вся нумерация деталей и контр.точек (тест поинтов)просматривается,но качественней чертежа найти немогу...
    Последний раз редактировалось DSDDSD; 24.03.2016 в 17:09.
    DSDDSD вне форума  
    По умолчанию Re: Lenovo A850 (схема и сервис мануал) - 24.03.2016, 16:46   Старый #18
    Модератор
    502 Сообщений
    В теме уже идет оффтоп. Это обсуждение схемы на апарат, а не поломок. Подведу итоги:
    1. А850 и А850+ разные апараты, на А850+ есть схема и расположение элементов, плата А850 немного отличается, однако апараты сделаны на одной элементной базе.
    2. Есть люди которые считают что название платы и название чертежа схемы должно совпадать, хотя обвязка у одинаковых процессоров и схема включения - одинаковы.
    3. Иногда чтобы начать решать проблему достаточно воспользоваться сервисным мануалом.
    Privater0 вне форума  
    По умолчанию Re: Lenovo A850 (схема и сервис мануал) - 24.03.2016, 17:08   Старый #19
    Начинающий
    12 Сообщений
    В теме уже идет оффтоп. Это обсуждение схемы на апарат, а не поломок. Подведу итоги:
    1. А850 и А850+ разные апараты, на А850+ есть схема и расположение элементов, плата А850 немного отличается, однако апараты сделаны на одной элементной базе.
    2. Есть люди которые считают что название платы и название чертежа схемы должно совпадать, хотя обвязка у одинаковых процессоров и схема включения - одинаковы.
    3. Иногда чтобы начать решать проблему достаточно воспользоваться сервисным мануалом.
    Всё понял,отличее я пока нашол в размере памяти,буду мучить аппарат методом сравнения.
    DSDDSD вне форума  
    По умолчанию Re: Lenovo A850 (схема и сервис мануал) - 25.06.2016, 21:42   Старый #20
    Модератор
    502 Сообщений
    Короче для конткретного случаая тема может устарела, но зашел такой вот телефон как я и писал что 850 что 850+ платы одинаковые. Может кому понадобится фото платы моего донора без кп и еммс, а так же плата микрофона с двух сторон. Всем спасибо.

Картиночки

[свернуть]
Ответить

Метки
jpghttp , lenovo , radikal

Социальные закладки
Опции темы