MobileGSM.in.UA - Украинский форум мобильных мастеров

Регистрация Правила форума Файловый архив Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответить

Опции темы
  • автор темы
    Faantoom Меню пользователя Faantoom
    Smile Nokia 6300 Contact Service (ударник) - 28.06.2014, 23:34   Старый #1
    Новичок
    1 Сообщений
    Всем доброго времени суток.

Имеется Nokia 6300, с проблемой - Contact Service после подтверждения запуска.
    Предположительно ударник, т.к. корпус немного расколот, однако не уверен.

С нокиями раньше дел не имел, так что не представляю себе, в какую сторону копать. На плате видимых повреждений нет.

С чего посоветуете начать ремонт, и в какую сторону вообще копать?

Из подручных материалов имеется только паяльная станция, мультиметр, и прямые руки. Боксов-программаторов, к сожалению, не имею, есть только штатный usb-шнур. Кстати, буду благодарен, если кто-то подскажет, можно ли что-либо творить с девайсом по стандартному usb-шнику без боксов, и какой софт для этого есть.

P.S. Надеюсь на адекватные ответы, а не посыл в сервис-центр)
    Моя цель не столько починить эту нокию, сколько вникнуть в суть процесса ремонта, и сделать что-то собственными руками, а в сервис я всегда успею.
    Заранее огромное спасибо)
    Faantoom вне форума  
    olchanka Меню пользователя olchanka
    По умолчанию Re: Nokia 6300 Contact Service (ударник) - 29.06.2014, 00:55   Старый #2
    Начинающий
    13 Сообщений
    Для прошивки Nokia по USB нужна программа Phoenix, прошивочные драйвера и сама прошивка. Найти всё это, и узнать как им пользоваться, можно на форуме любителей телефонов Nokia.
    olchanka вне форума  
    shilopopic Меню пользователя shilopopic
    По умолчанию Re: Nokia 6300 Contact Service (ударник) - 29.06.2014, 10:42   Старый #3
    Супер Модератор
    1,423 Сообщений
    признаки как бы явно программные, сначала нужно было бы подключить ТА к программатору. скорее всего повреждены сертефикаты на телефоне, так как "CS" после подтверждения, возмобно "superdongle key".
    так что без программного оборудования, скорее свего в сервис или ищите ломаный "Бест" и выкладывайте логи (но за коректность кряка ответствености не несу)
    P.S. "копают" в огороде!

Сообщение от Faantoom Посмотреть сообщение
    а в сервис я всегда успею
    затрёш имей сервис не поможет
    Последний раз редактировалось shilopopic; 29.06.2014 в 10:48.
    shilopopic вне форума  
    Privater0 Меню пользователя Privater0
    По умолчанию Re: Nokia 6300 Contact Service (ударник) - 28.07.2014, 22:55   Старый #4
    Модератор
    502 Сообщений
    У меня была похожая проблема. Там отсутствуют сертификаты, я прошивал телефон в мертвом режиме фениксом ничего не помогло, отдавал в сц там прошивали програматором - тоже не помогло. Сказали что раньше на сайте allnokia.ru можно было вернуть, я гуглил все ссылки битые ничего не удалось найти по теме. Телефон так и не отремонтировал.
    Privater0 вне форума  
Ответить

Метки
6300 , contact , contact service , nokia , service

Социальные закладки
Опции темы