MobileGSM.in.UA - Украинский форум мобильных мастеров

Регистрация Правила форума Файловый архив Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответить

Опции темы
  • автор темы
    Aldr Меню пользователя Aldr
    По умолчанию Ремонт кнопки power IPhone 4 - 28.05.2014, 10:33   Старый #1
    Новичок
    3 Сообщений
    Недавно просела кнопка power на IPhone 4. Походив по ремонтным мастерским и узнав цену и то, что гарантию на свои работы никто не дает, решил попробовать починить сам. Почитал-посмотрел в инете все о замене кнопки power (благо на это тему видео и постов придостаточно) занялся ремонтом. Были куплены держатель кнопки power, шлейф кнопки с светосенсором и непосредственно сама кпопка.
    Сначала заменил саму кнопку - результат тот же - кнопка просевшая.
    Присмотревшись к шлейфу увидел, что черный пыптык отпал (черный пыптык служит прокладкой между кнопкой и контактами). Нашел его рядом на шлейфе и приклеил на место. Результат все тот же - кнопка просевшая.

В итоге решил заменить шлейф, поставил новый шлейф, новый держатель и новую кнопку. А результат все равно нулевой. Кто сталкивался с этим подскажите, что делать?!
    Aldr вне форума  
    Sergey Меню пользователя Sergey
    По умолчанию Re: Ремонт кнопки power IPhone 4 - 28.05.2014, 11:30   Старый #2
    Администратор
    2,308 Сообщений
    Обратите внимание на сам толкатель кнопки включения, на ней должен быть приклеен переходной "пятак" который и компенсирует расстояние от кнопки включения к толкателю.
    iphone4-power-key.jpg
    автор темы
    По умолчанию Re: Ремонт кнопки power IPhone 4 - 28.05.2014, 11:37   Старый #3
    Новичок
    3 Сообщений
    Не в родной кнопке, не в новой никаких пятаков нету. Этот пятак он изначально должен присутствовать на кнопке или его отдельно надо покупать? К тому же при разборке из телефона никаких лишних деталей не выпадало - соответственно его там не было изначально - насколько я понял расстояние компенсируется черным пыптыком на контактах (ил \я не прав?).
    Aldr вне форума  
    По умолчанию Re: Ремонт кнопки power IPhone 4 - 28.05.2014, 11:50   Старый #4
    Администратор
    2,308 Сообщений
    Этот металлический пятак и "черный пыптик" в паре компенсируют расстояние до кнопки и предотвращают ее ненужный свободный ход. Он должен присутствовать обязательно, видимо телефон до вас уже разбирали и посчитали его лишней деталью ...
    автор темы
    По умолчанию Re: Ремонт кнопки power IPhone 4 - 28.05.2014, 11:54   Старый #5
    Новичок
    3 Сообщений
    До меня его никто не разбирал, купил в запечатанной каробке. Хотя всякое может быть. А не подскажите размеры этого пятака?
    Aldr вне форума  
    По умолчанию Re: Ремонт кнопки power IPhone 4 - 28.05.2014, 13:00   Старый #6
    Администратор
    2,308 Сообщений
    Диаметр пятака должен быть такой-же как и углубление под него в корпусе кнопки, а по высоте на четверть миллиметра выступать.

power-key.jpg
    Anato Меню пользователя Anato
    Thumbs up Re: Ремонт кнопки power IPhone 4 - 26.03.2015, 13:06   Старый #7
    Новичок
    1 Сообщений
    У меня была проблема по ремонту такого телефона и в Одессе мне помогли с этим. Ссылку размещать не буду, так как будет бан, там что-то было бсл сервис вроде.
    Последний раз редактировалось shilopopic; 26.03.2015 в 14:10.
    Anato вне форума  
    vuven Меню пользователя vuven
    По умолчанию Re: Ремонт кнопки power IPhone 4 - 27.11.2016, 17:11   Старый #8
    Новичок
    1 Сообщений
    попробуй отпустить чуть чуть винт тот что держит power on
    vuven вне форума  
Ответить

Метки
iphone , power

Социальные закладки
Опции темы