MobileGSM.in.UA - Украинский форум мобильных мастеров

Регистрация Правила форума Файловый архив Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответить

Опции темы
  • автор темы
    ablick Меню пользователя ablick
    По умолчанию Lenovo IdeaPhone A800 не форматируется - 13.02.2014, 00:42   Старый #1
    Новичок
    2 Сообщений
    Странный баг мне попался... В память телефона не вносятся изменения (не вайпится, не форматируется, не шьётся, программы не ставятся, файлы не удаляются) при этом все эти действия как бы выполняются, но по окончанию процесса результат нулевой. К примеру через флештул форматирую второй раздел - винда говорит форматирование завершено - метка тома есть, файлов нет, на теле тапаю "отключить накопитель", и сразу "подключить накопитель" - а там всё на месте , как до форматирования. тоже и с удалением, вайпом из рекавери...прошивкой из флештула... Не могу зашить рекавери - значит не могу сделать бэкап и прошить.. Загружается, стол показывает, по меню полазить можно, но при попытке чего нибудь запустить сыпятся ошибки системных приложений и запущенного. Подскажите что делать ? как вылечить?
    ablick вне форума  
    Privater0 Меню пользователя Privater0
    По умолчанию Re: Lenovo IdeaPhone A800 - 13.02.2014, 01:04   Старый #2
    Модератор
    502 Сообщений
    Для китайских телефонов есть такая вещь как CWM recovery для таких телефонов. Стартуешь как суперадминистратор и в Mobileuncle Tools выбираешь рековери упдат. Дальше указываешь что с сд карточки и ждешь, он перезагружается. Должен вылечится. делал такое на idea pad каком-то, но он подревнее чем а800 там был толи а760 толи еще раньше выпуска. Вот отсюда можешь взять скачать. тут просто все.
    Privater0 вне форума  
    автор темы
    ablick Меню пользователя ablick
    По умолчанию Re: Lenovo IdeaPhone A800 - 13.02.2014, 21:22   Старый #3
    Новичок
    2 Сообщений
    так в том-то и дело что проги не ставятся , в том числе и дядька, и рекавери штатное заменить не на что не могу - не шьётся... Тут судя по всему с самой памятью проблемы ... но какие то странные. Была бы защита от записи - ошибка бы выпадала при попытке записи , а у меня ошибок нет - вроде всё пишется, стирается ... но в кэше ПК

Добавлено через 7 минут
    Сообщение от Privater0 Посмотреть сообщение
    Стартуешь как суперадминистратор
    А это как? рут вроде есть... но на телефоне при попытке запустить что либо валяться ошибки.
    ablick вне форума  
    Privater0 Меню пользователя Privater0
    По умолчанию Re: Lenovo IdeaPhone A800 - 14.02.2014, 00:18   Старый #4
    Модератор
    502 Сообщений
    ablick, Я имел ввиду чтобы рут был
    Privater0 вне форума  
Ответить

Метки
ideaphone , lenovo , lenovo ideaphone a800

Социальные закладки
Опции темы