MobileGSM.in.UA - Украинский форум мобильных мастеров

Регистрация Правила форума Файловый архив Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответить

Опции темы
  • автор темы
    Skobr Меню пользователя Skobr
    По умолчанию HTC ONE X слабо заряжается - 18.09.2013, 02:30   Старый #1
    Начинающий
    6 Сообщений
    Здравствуйте! Приехал новый аппарат тайваньской сборки. Проблема в том, что батарея заряжается максимум до 2%. При этом зеленый индикатор зарядки на дисплее не двигается, только светится молния. Во время зарядки светится красный индикатор, зеленый не загорается вообще. Заряжается не долго, я так понимаю, набирает 2% и зарядка отключается (светодиод тухнет). Во включенном состоянии высвечивается сообщение, что необходимо отключить телефон для зарядки, т.к. ток потребления больше тока заряда. Пробовал разные зарядки и кабеля. Сброс к заводским настройкам результата не дал, перепрошиться возможности нет, т.к. из-за слабого заряда не дает. Подскажите в чем может быть проблема?

В общем, не дожидаясь ответов разобрал аппарат. От увиденного был "немного" в шоке:

Провода похоже, что целые. Я подложил изоляцию между проводами и корпусом. Телефон пролежал более получаса, но заряд так и остается 2%. Подожду до утра, может все таки разкочегарится )
    Последний раз редактировалось Skobr; 18.09.2013 в 04:27.
    Skobr вне форума  
    Sergey Меню пользователя Sergey
    По умолчанию Re: HTC ONE X слабо заряжается - 18.09.2013, 08:36   Старый #2
    Администратор
    2,308 Сообщений
    Вы не пробовали замерить ток зарядки? Как я понимаю 2% он набирает в начальном этапе зарядки, не стоит так-же исключать неисправный аккумулятор.
    автор темы
    По умолчанию Re: HTC ONE X слабо заряжается - 18.09.2013, 17:45   Старый #3
    Начинающий
    6 Сообщений
    Нет еще не пробовал. Проблема так и осталась без изменений. Да, кстати я не сказал, что после отключения зарядки, телефон сам по себе разряжается до глубокого разряда, т.к. после очередного подключения зарядки красный светодиод сначала моргает, потом уже светится постоянно.

Добавлено через 6 часов 21 минуту
    Не разобрался в запятых на апмерметре, но в общем показания следующие. Сразу при включении доходит до 46. После, когда светодиод мигает прыгает 17-19, при постоянносветящемся светодиоде 19.
    Skobr вне форума  
    shilopopic Меню пользователя shilopopic
    По умолчанию Re: HTC ONE X слабо заряжается - 18.09.2013, 18:27   Старый #4
    Супер Модератор
    1,425 Сообщений
    Сообщение от Skobr Посмотреть сообщение
    Нет еще не пробовал. Проблема так и осталась без изменений. Да, кстати я не сказал, что после отключения зарядки, телефон сам по себе разряжается до глубокого разряда, т.к. после очередного подключения зарядки красный светодиод сначала моргает, потом уже светится постоянно.

Добавлено через 6 часов 21 минуту
    Не разобрался в запятых на апмерметре, но в общем показания следующие. Сразу при включении доходит до 46. После, когда светодиод мигает прыгает 17-19, при постоянносветящемся светодиоде 19.
    просто отпадные замеры))))))
    shilopopic вне форума  
    По умолчанию Re: HTC ONE X слабо заряжается - 18.09.2013, 18:32   Старый #5
    Администратор
    2,308 Сообщений
    Судя по измерениям, на начальном этапе телефон дает правильный начальный ток зарядки, затем по каким-то причинам снижает, возможно из-за неисправной цепи контроля температуры. Попробуйте найти исправный АКБ и сделать проверку с ним.
    автор темы
    По умолчанию Re: HTC ONE X слабо заряжается - 18.09.2013, 19:33   Старый #6
    Начинающий
    6 Сообщений
    Спасибо за совет, попробую подкинуть другой. Кстати, аккумулятор совсем не греется.
    Skobr вне форума  
    shilopopic Меню пользователя shilopopic
    По умолчанию Re: HTC ONE X слабо заряжается - 18.09.2013, 19:36   Старый #7
    Супер Модератор
    1,425 Сообщений
    он и не будет греться. я думаю что контакты АКБ и не притрагивались к корпусу, были бы следы от закорачивания
    Последний раз редактировалось shilopopic; 18.09.2013 в 19:44.
    shilopopic вне форума  
    автор темы
    По умолчанию Re: HTC ONE X слабо заряжается - 19.09.2013, 00:09   Старый #8
    Начинающий
    6 Сообщений
    подскажите еще по аккумулятору. на клеммах банки 2,74 В, на разъеме к телефону напряжения нет. Неужели так и должно быть или в этом и может быть причина?
    Последний раз редактировалось Skobr; 19.09.2013 в 00:15.
    Skobr вне форума  
    По умолчанию Re: HTC ONE X слабо заряжается - 19.09.2013, 00:15   Старый #9
    Администратор
    2,308 Сообщений
    на клеммах банки 2,74 В, на разъеме к телефону напряжения нет. Неужели так и должно быть или в этом и может быть причина?
    Если напряжение на столько маленькое то не удивительно что контроллер не заряжает полным током, нормальное значение тока зарядки будет когда напряжение на самой банке будет выше 3,6В. Попробуйте принудительно зарядить сам элемент аккумулятора до напряжения 3,6-3,7В.

И еще, напряжение на выводах аккумулятора и не должно быть при настолько разряженном элементе, все правильно отрабатывает встроенный в него контроллер.
    автор темы
    По умолчанию Re: HTC ONE X слабо заряжается - 19.09.2013, 03:21   Старый #10
    Начинающий
    6 Сообщений
    Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
    Попробуйте принудительно зарядить сам элемент аккумулятора до напряжения 3,6-3,7В.
    Зарядил я батарею принудительно до 3,7 В. Заряд начал отображаться более 2%. Но что меня смутило так это то, что доходя до 100% зарядка не переключалась на зеленый светодиод, постоянно горел красный.
    Я понял, что проблема 100% в батарее, но тут меня дернуло обновить прошивку (
    Загрузка и запись прошли нормально, а после телефон просто начал перезагружаться. Включается заставка HTC на белом фоне, срабатывает вибро, загорается красный светодиод и постоянно перезагружается. Хард-резет не помогает, тоже только перезагружается.
    Как считаете, оживить еще можно или это уже финиш?
    Skobr вне форума  
Ответить

Социальные закладки
Опции темы