MobileGSM.in.UA - Украинский форум мобильных мастеров

Регистрация Правила форума Файловый архив Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответить

Опции темы
  • автор темы
    sergei1987 Меню пользователя sergei1987
    По умолчанию s6102 пишет батарея разряжена - 27.06.2013, 19:56   Старый #1
    Новичок
    4 Сообщений
    после плаванья телефон пишет батарея разряжена и отключается, но батарея полная , это было проверено на другом таком же теле. Телефон был просушен и почищен. При этом он нормально работает с ЗУ но при отсоединении отрубается сразу. Еще заметил такую особенность что перед тем как выключиться появляется строчка вверху дисплея с надписью "Платформа андройд". Когда подключаю ЗУ при выключенном телефоне появляется иконка в виде пустой батареи, а рядом маленький с зачеркнутой батареей. Но батарея рабочая. Что делать? В трех мастерских не смогли сделать.
    sergei1987 вне форума  
    shilopopic Меню пользователя shilopopic
    По умолчанию Re: s6102 пишет батарея разряжена - 27.06.2013, 22:07   Старый #2
    Супер Модератор
    1,425 Сообщений
    Вы мастер или "потерпевший". если второе, то мой Вам совет, найдите нормальную матерскую, а не где дешевле или что поближе и будет Вам счастье. сами Вы это не осилете, если Вы "потерпевший")))
    shilopopic вне форума  
    автор темы
    По умолчанию Re: s6102 пишет батарея разряжена - 28.06.2013, 06:47   Старый #3
    Новичок
    4 Сообщений
    хотелось бы попробовать самому разобраться в проблеме, если не пойму распечатаю ответы и отнесу мастеру. А нормальных мастеров в городе по пальцам пересчитать. Лично я не одного не знаю. Если доходчиво объясните сделаю сам все. Ваши ответы + гугл мне помогут.
    sergei1987 вне форума  
    Sergey Меню пользователя Sergey
    По умолчанию Re: s6102 пишет батарея разряжена - 28.06.2013, 15:59   Старый #4
    Администратор
    2,308 Сообщений
    Проверьте делитель на резисторе R413, очень часто отгнивают выводы при попадании воды, только учтите сопротивление его 750 КОм с допуском 1% (это важно).
    Изображения
    Тип файла: jpgs6102-charge-problem.jpg (163.3 Кб, 25 просмотров)
    автор темы
    По умолчанию Re: s6102 пишет батарея разряжена - 29.06.2013, 17:43   Старый #5
    Новичок
    4 Сообщений
    сам не замерю сопротивление, завтра отнесу в мастерскую, потом напишу.

Добавлено через 22 часа 9 минут
    сопротивление замерили, все в норме. Куда дальше копать?
    sergei1987 вне форума  
    Sergey Меню пользователя Sergey
    По умолчанию Re: s6102 пишет батарея разряжена - 29.06.2013, 19:18   Старый #6
    Администратор
    2,308 Сообщений
    Сообщение от sergei1987 Посмотреть сообщение
    сопротивление замерили, все в норме. Куда дальше копать?
    Думаю это не совсем хорошая затея с проверкой каждого элемента, то что вы замерили сопротивление это хорошо, резистор такого номинала вряд-ли перегорит... Надо смотреть контакты на плате к которым он припаян, но "разжевывать" весь процесс ремонта я не смогу ... своей работы тоже хватает.

Как уже было написано выше, найдите лучше квалифицированного мастера в своем городе или могу я отремонтировать, только придется отправлять телефон, для подробностей прошу в [ Содержимое доступно только зарегистрированным пользователям. ].
    автор темы
    По умолчанию Re: s6102 пишет батарея разряжена - 02.07.2013, 07:22   Старый #7
    Новичок
    4 Сообщений
    телефон сделали. Заменили цепь инициализации АК5
    sergei1987 вне форума  
Ответить

Социальные закладки
Опции темы