MobileGSM.in.UA - Украинский форум мобильных мастеров

Регистрация Правила форума Файловый архив Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответить

Опции темы
  • автор темы
    NSOTDW Меню пользователя NSOTDW
    Question Dex GS-500 (Не работает тачскрин) - 21.02.2017, 17:48   Старый #1
    Мастер
    454 Сообщений
    Принесли в ремонт данный ТА с проблемой не работает тачскрин, со слов клиента "-ТА не топился не роняли", что показала вскрытие: следов влаги, удара, обнаружено не было, микросхема управления тачскрином FT5406DQ9. Проверил напряжения VDD5, VDD3, VDDD, присутствуют согласно datasheet'у на данную микросхему, на микросхеме были засохшие чернила вытер спиртом, чтобы можно было прочитать маркировку но не думаю что это столь существенная информация. На диоде напряжение есть. Подскажите неисправна микросхема?

Добавлю информации, на 1-й ноге 2.8V на 3-й 1.8V и на 6-й 1.8V (считать слева на право) на 1-й ноге напряжение присутствует только тогда когда работает дисплей.

Последний раз редактировалось NSOTDW; 21.02.2017 в 18:45. Причина: Добавление информации.
    NSOTDW вне форума  
    Privater0 Меню пользователя Privater0
    По умолчанию Re: Dex GS-500 (Не работает тачскрин) - 21.02.2017, 22:04   Старый #2
    Модератор
    510 Сообщений
    Очень важный вопрос, который в теме не раскрыт. Что делалось помимо создания темы здесь? Вы новый тачскрин подстегивали, вот если с простого начать? А если еще с прощего, то сброс и прошивку пробовали ставить заводскую?
    автор темы
    NSOTDW Меню пользователя NSOTDW
    По умолчанию Re: Dex GS-500 (Не работает тачскрин) - 22.02.2017, 13:10   Старый #3
    Мастер
    454 Сообщений
    Сброс и прошивка не помогла, а вам мало что тут написано? Или вы уже по привычки агрессивно на всех настроены? Конечно я не чего не делал просто взял телефон в руки и сразу на форум сразу же, бегом! Вдруг удаленно за меня решат проблему как по волшебству! Почитают такие возле ПК пальчиками щёлкнут и раз у меня всё заработает.
    NSOTDW вне форума  
Ответить

Социальные закладки
Опции темы