MobileGSM.in.UA - Украинский форум мобильных мастеров

Регистрация Правила форума Файловый архив Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответить

Опции темы
  • автор темы
    Drenod Меню пользователя Drenod
    По умолчанию hp pavilion помогите починить - 29.12.2017, 08:48   Старый #1
    Новичок
    Нет сообщений
    Помогите починить ноут. При включении мутный экран. Предистория. Ноутб был в пользовании у мужа моей сестры, тот псих. Оставлял его на стройке под дождем , бил его кулаками, оставлял в снегу. После этого вернули мне со словами чет сломалось, сделай сеструхе.
    вот видео как он включяется. И ноутбук не подключяется к внешнему монитору, получяется проблема не в матрице,а гдето глубже. Подскажите тчо делать дальше.
    Drenod вне форума  
    Judge Меню пользователя Judge
    По умолчанию Re: hp pavilion помогите починить - 29.12.2017, 09:24   Старый #2
    Мастер
    300 Сообщений
    Сообщение от Drenod Посмотреть сообщение
    ...Оставлял его на стройке под дождем , бил его кулаками, оставлял в снегу.
    Для начала его нужно вскрыть и посмотреть для начала визуально последствия всего того перечисленного что с ним происходило. Так тебе никто не поможет, чародеев нет. Договаривайся с кем-то из ребят, кто с Киева, кто возмётся?! Чистка, пайка это в любом случае а там дальше смотреть нужно... если матрица и живая, то смотреть материнку если и не мост, то смотреть.... вобщим что здесь гадать - только вскрытие покажет !
    Judge вне форума  
    автор темы
    По умолчанию Re: hp pavilion помогите починить - 29.12.2017, 09:44   Старый #3
    Новичок
    Нет сообщений
    я его вскрывал. с виду все в порядке. деталей отбитых нет, сменил термопасту - куллер крутится. на комбинации клавиш типа ctrl alt del реагирует перезагружается. но блин не выводит изображение ни на монитор ни на матрицу, из за этого не могу понять что с ним. загрущзку проходит, сустемспикер пипикает 1 раз, значит все ок . но нет изображения ни там ни там , куда можно копать? имелся опыт в прогремании видеокарты моста стоит ли попробывать прогреть и посмотреть на результат? просто не хочется мучать зря технику, но симптомы говорят обратное.

Добавлено через 14 минут
    но если бы был отбит видеочип, на клавиши бы не реагирывал=)я в затруднении
    Drenod вне форума  
    NSOTDW Меню пользователя NSOTDW
    По умолчанию Re: hp pavilion помогите починить - 29.12.2017, 12:56   Старый #4
    Мастер
    448 Сообщений
    Подкиньте для начала живую матрицу, осмотрите визуально разъём подключения матрицы и обвязку возле него.
    NSOTDW вне форума  
    автор темы
    По умолчанию Re: hp pavilion помогите починить - 29.12.2017, 13:00   Старый #5
    Новичок
    Нет сообщений
    NДороговато нынче матрица стоит hw 173 v 5 а в друг не в ней дело

Добавлено через 1 минуту
    может еще каки ето идеи есть? я там все осмотрел внимательно, все хорошо поотеков обломомв ничего такого нет. возможно ноутбук подключяет второй єкран только при загрузке винд,а там винда слетела. я протсо не вижу ошибку которую он выдает
    Drenod вне форума  
    Judge Меню пользователя Judge
    По умолчанию Re: hp pavilion помогите починить - 30.12.2017, 06:41   Старый #6
    Мастер
    300 Сообщений
    Как вариант зайти в мастерскую и поинтересоваться имеется ли у ребят в наличии данная матрица, если да, то договориться подкинуть чтоб понять или исключить этот вариант. А потом смотреть дальше. Что касается прогревания, то именно прогревания надолго не хватает ИМХО. Нужно реболить а лучше всего когда уже дело в чипе, то менять !
    Judge вне форума  
    nickmarchenko83 Меню пользователя nickmarchenko83
    По умолчанию Re: hp pavilion помогите починить - 07.06.2018, 18:29   Старый #7
    Начинающий
    14 Сообщений
    три варианта: матрица, залип(окисел аль шлейф), видео... аль методом научного тика, либо в сервис.
    п.с.- если внешний не подключается, скорее всего видео, попробуй погреть
    если прокатит, ребол или замена
    nickmarchenko83 вне форума  
Ответить

Метки
pavilion

Социальные закладки
Опции темы