MobileGSM.in.UA - Украинский форум мобильных мастеров

Регистрация Правила форума Файловый архив Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответить

Опции темы
  • автор темы
    rikkiboy Меню пользователя rikkiboy
    По умолчанию CAT B25 пишет что заряжаэться, но заряда батареи нет - 23.09.2016, 09:39   Старый #1
    Новичок
    3 Сообщений
    поменял гнездо зарядки, сделал на совесть, но заряда батареи нет!
    rikkiboy вне форума  
    Privater0 Меню пользователя Privater0
    По умолчанию Re: CAT B25 пишет что заряжаэться, но заряда батареи нет - 23.09.2016, 11:01   Старый #2
    Модератор
    520 Сообщений
    А что еще кроме замены гнезда Вы сделали прежде чем писать сюда?
    автор темы
    По умолчанию Re: CAT B25 пишет что заряжаэться, но заряда батареи нет - 23.09.2016, 11:08   Старый #3
    Новичок
    3 Сообщений
    больше ничего такого , так как считал, что причина в гнезде , из-за его плохого состояния . Однако проверил батарею , нормальная , поменял несколько зарядок. Но ничего не поменялось.
    rikkiboy вне форума  
    Privater0 Меню пользователя Privater0
    По умолчанию Re: CAT B25 пишет что заряжаэться, но заряда батареи нет - 23.09.2016, 11:10   Старый #4
    Модератор
    520 Сообщений
    Если у Вас есть прибор, которым можно сделать замер и проверить целостность цепи заряда, либо оптика, чтобы рассмотреть микросхемы и по описанию поянять какая отвечает за зарядку, то сделайте это. Если всего этого нет, то отдайте в мастерскую, где продиагностируют за Вас.
    автор темы
    По умолчанию Re: CAT B25 пишет что заряжаэться, но заряда батареи нет - 23.09.2016, 11:19   Старый #5
    Новичок
    3 Сообщений
    приборы есть, микросхему разглядел, провел замеры мультиметром, на DCV поставил 20 получилось 3,32V
    rikkiboy вне форума  
    viktormobi Меню пользователя viktormobi
    По умолчанию Re: CAT B25 пишет что заряжаэться, но заряда батареи нет - 27.09.2016, 10:42   Старый #6
    Участник
    59 Сообщений
    Ищите 6-тиногую сборку, она отвечает за зарядку. 1,2,5,6 на batt+, в моём написано vs84, такие много где встречаются в китах на MTK
    viktormobi вне форума  
    Dimonberdos1 Меню пользователя Dimonberdos1
    Question Re: CAT B25 пишет что заряжаэться, но заряда батареи нет - 02.01.2019, 14:06   Старый #7
    Новичок
    4 Сообщений
    Кто сталкивался с проблемой вообще не заряжается.
    Взялся ремонтировать чудо девайс, была проблема с зарядкой, аппарат по розьему зарядки был в коротком. До меня паяли его, очень не акуратно. Проблема оказалась в розьеме, cо снятием розьема кз ушло. Но при подачи напруги на контакты потребление 0 А. Попытался вызвонить что куда, много результатов не дало. Минус висит на одной дорожке через кондер к общему. Плюс идет тоже на один кондер и дальше не нашел дорожку на какую дальше идет ( не на что не звонится ). Я так подозреваю что предыдущий мастер что-то накрутил с объвязкой или есть внутрислойный обрыв. Есть пара пустых мест, походу там были когда то элементы.
    Если есть у кого то фото платы скиньте. Платa Z880_v1.2A_1218
    Dimonberdos1 вне форума  
    Flashmax Меню пользователя Flashmax
    По умолчанию Re: CAT B25 пишет что заряжаэться, но заряда батареи нет - 02.01.2019, 14:14   Старый #8
    Мастер
    235 Сообщений
    Сообщение от Dimonberdos1 Посмотреть сообщение
    Кто сталкивался с проблемой вообще не заряжается.
    Взялся ремонтировать чудо девайс, была проблема с зарядкой, аппарат по розьему зарядки был в коротком. До меня паяли его, очень не акуратно. Проблема оказалась в розьеме, cо снятием розьема кз ушло. Но при подачи напруги на контакты потребление 0 А. Попытался вызвонить что куда, много результатов не дало. Минус висит на одной дорожке через кондер к общему. Плюс идет тоже на один кондер и дальше не нашел дорожку на какую дальше идет ( не на что не звонится ). Я так подозреваю что предыдущий мастер что-то накрутил с объвязкой или есть внутрислойный обрыв. Есть пара пустых мест, походу там были когда то элементы.
    Если есть у кого то фото платы скиньте. Платa Z880_v1.2A_1218
    почнем з того, що тільки + - недостатньо для зарядки
    потрібно ще D+ D- коротити між собою
    одним словом ставте роз'єм - тоді буде видно що робити далі
    Flashmax вне форума  
    Dimonberdos1 Меню пользователя Dimonberdos1
    По умолчанию Re: CAT B25 пишет что заряжаэться, но заряда батареи нет - 02.01.2019, 21:03   Старый #9
    Новичок
    4 Сообщений
    можна і без роз'єма,провода я припаяв, все рівно було б використання енергії а в мене по нулям, хоть соті ампер но б гілка кола хоч шось би брала на себе, а так виходить що обрив, шоб ше хоть я і починав сам то можливо і розібрався але хтось до мене постарався,я підозрюю що хтось шось поміняв місцями но шо не ясно.
    Є одна мікруха не ясна но напоминає частину схеми зарядки як у Samsung g5230 вроді так називається він, я от думаю треба найти схему і попробувати перемичками заставити робити ( колись так уже робив з samsung ) по його схемі
    Dimonberdos1 вне форума  
Ответить

Метки
samsung , заряжаэться

Социальные закладки
Опции темы