MobileGSM.in.UA - Украинский форум мобильных мастеров

Регистрация Правила форума Файловый архив Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответить

Опции темы
  • автор темы
    pitbull2510 Меню пользователя pitbull2510
    По умолчанию Re: Lenovo S2110 пайка разъёма зарядки - 13.12.2018, 00:58   Старый #11
    Начинающий
    10 Сообщений
    Заметил ещё что два больших кондера возле разъёма акб прозваниваются как будто они закоротили. Может быть проблема в них?
    pitbull2510 вне форума  
    vetalsoft23 Меню пользователя vetalsoft23
    По умолчанию Re: Lenovo S2110 пайка разъёма зарядки - 13.12.2018, 15:11   Старый #12
    Начинающий
    13 Сообщений
    Сообщение от pitbull2510 Посмотреть сообщение
    Так нужно закоротить д+ и д- для зарядки? Бред ко что в каждом зарядном устройстве либо в портах юсб коротят д+ и д-.
    Насчёт "бреда".
    1. Тема эта старая. И обсасывалась она ещё начиная с Nokia 6500 classic.
    2. Я не могу вспомнить ни одного телефона (с USB зарядкой) на который для нормальной зарядки достаточно было просто подать напряжение VCharge
    3. Возьмите зарядный блочок и прозвоните тестером 2 средних вывода (на USB колодке) между собой (будите сильно удивлены)
    4. При зарядке от USB интерефейса (комп и т.д. ) алгоритм другой и RX/TX там тоже играют свою роль
    vetalsoft23 вне форума  
    автор темы
    По умолчанию Re: Lenovo S2110 пайка разъёма зарядки - 13.12.2018, 22:15   Старый #13
    Начинающий
    10 Сообщений
    Сообщение от vetalsoft23 Посмотреть сообщение
    Насчёт "бреда".
    2. Я не могу вспомнить ни одного телефона (с USB зарядкой) на который для нормальной зарядки достаточно было просто подать напряжение VCharge
    3. Возьмите зарядный блочок и прозвоните тестером 2 средних вывода (на USB колодке) между собой (будите сильно удивлены)
    4. При зарядке от USB интерефейса (комп и т.д. ) алгоритм другой и RX/TX там тоже играют свою роль
    Ладно гляну посмотрим что будет так как у меня эти 2 контакта не припаяны ещё
    pitbull2510 вне форума  
    автор темы
    Talking Re: Lenovo S2110 пайка разъёма зарядки - 14.12.2018, 02:15   Старый #14
    Начинающий
    10 Сообщений
    Сообщение от vetalsoft23 Посмотреть сообщение
    Насчёт "бреда".
    Я приношу свои извинения вы были правы. И научили меня новому. Я очень благодарен вам и рад что есть такие люди как вы
    pitbull2510 вне форума  
    sparco Меню пользователя sparco
    По умолчанию Re: Lenovo S2110 пайка разъёма зарядки - 14.12.2018, 11:15   Старый #15
    Начинающий
    6 Сообщений
    Сообщение от pitbull2510 Посмотреть сообщение
    Заметил ещё что два больших кондера возле разъёма акб прозваниваются как будто они закоротили. Может быть проблема в них?
    А Вы уверены, что это конденсаторы? Может быть это котушки, которые так и должны прозваниваться?
    sparco вне форума  
    автор темы
    По умолчанию Re: Lenovo S2110 пайка разъёма зарядки - 14.12.2018, 14:41   Старый #16
    Начинающий
    10 Сообщений
    Сообщение от sparco Посмотреть сообщение
    А Вы уверены, что это конденсаторы? Может быть это котушки, которые так и должны прозваниваться?
    Конденсаторы, по схеме смотрел
    pitbull2510 вне форума  
Ответить

Метки
albumid , lenovo , mobilegsm , nokia , picture , разъём

Социальные закладки
Опции темы