MobileGSM.in.UA - Украинский форум мобильных мастеров

Регистрация Правила форума Файловый архив Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответить

Опции темы
  • автор темы
    Мах Меню пользователя Мах
    По умолчанию Нужен кабель подключения проэктора Benq - 06.01.2017, 14:57   Старый #1
    Начинающий
    7 Сообщений
    Всем привет и заранее спасибо кто отозвался!
    Уже год мучаюсь с проблемой, спасайте знатоки цифровых технологий!!! Есть проектор BenQ Joybee GP1. Очень миниатюрный и неплохой проектор, но где то потерялся кабель подключения к источнику сигнала. Весь интернет перекопал нигде не могу найти, есть только фотка нужного кабеля. На нем вход один в один как яблочный. Т.е нужен провод с одной стороны яблочный с другой vga и тюльпаны.
    Может кто знает распайку, как самому сделать такой? Или вдруг у кого завалялось что то похожее?))
    Изображения
    Тип файла: jpgimage.jpg (24.4 Кб, 9 просмотров)
    Мах вне форума  
    treexel Меню пользователя treexel
    По умолчанию Re: Нужен кабель подключения проэктора Benq - 06.01.2017, 15:19   Старый #2
    Супер Модератор
    1,036 Сообщений
    Новый продается.
    treexel вне форума  
    автор темы
    По умолчанию Re: Нужен кабель подключения проэктора Benq - 06.01.2017, 15:34   Старый #3
    Начинающий
    7 Сообщений
    И того с доставкой 1800грн. Меня как то жаба давит за проводок отдавать столько денег. Дома валяются километры разных проводов, я не верю, что это сильно сложно самому сделать, только я балбес в вопросе распайки(((
    Мах вне форума  
    По умолчанию Re: Нужен кабель подключения проэктора Benq - 06.01.2017, 15:52   Старый #4
    Супер Модератор
    1,036 Сообщений
    Опыт получается двумя составляющими: либо деньгами либо временем. Либо покупайте, либо выделите Ваше драгоценное время и нарисуйте распиновку а по ней сваяйте кабель.
    treexel вне форума  
    автор темы
    По умолчанию Re: Нужен кабель подключения проэктора Benq - 06.01.2017, 16:05   Старый #5
    Начинающий
    7 Сообщений
    Что значит ''нарисуйте распиновку'', нарисовать разъем подключения? А как узнать куда что подпаивать?

Добавлено через 1 минуту
    Т.е. где взять ту самую распиновку?
    Мах вне форума  
    По умолчанию Re: Нужен кабель подключения проэктора Benq - 06.01.2017, 16:22   Старый #6
    Супер Модератор
    1,036 Сообщений
    Разбираете проектор, ищете даташиты микросхем, определяете какие сигналы идут на разъем и так далее.
    treexel вне форума  
    автор темы
    По умолчанию Re: Нужен кабель подключения проэктора Benq - 06.01.2017, 16:30   Старый #7
    Начинающий
    7 Сообщений
    Ого,к сожалению это сложно для меня, я не той профессии специалист((( Может бы кто с форума смог бы такое волшебство проделать и сваять кабель... я бы отблагодарил. Ходил к двум мастерам они отказались, я понимаю что впринципе работа не сложная (адронный коллайдер куда сложнее) но дотошная и много времени займет. Но я не покидая надежды, пытаюсь найди вариант дешевле чем покупка нового.
    Мах вне форума  
    По умолчанию Re: Нужен кабель подключения проэктора Benq - 06.01.2017, 16:42   Старый #8
    Супер Модератор
    1,036 Сообщений
    Сложность может еще оказаться к том, что это может быть не просто кабель VGA>RCA>iphone а адаптер с набором логики внутри. Я бы на Вашем месте серфил бы зарубежные аукционы и барахолки: olx\ebay\amazon\aliepress и т.п. в поисках нового или б\у адаптера.
    treexel вне форума  
    автор темы
    По умолчанию Re: Нужен кабель подключения проэктора Benq - 06.01.2017, 16:57   Старый #9
    Начинающий
    7 Сообщений
    адаптер с набором логики внутри - это будет проблемно. Но родном вроде ничего похожего не было, обычные проводки. По поводу зарубежных сайтов не думал, может и вправду стоит порыться! вот на олх человек какое то чудо продает, может подойдет https://www.olx.ua/obyavlenie/zaryad...s-IDp4OOv.html, я смотрю что сименс тоже вроде подходит по разъему?
    Мах вне форума  
    vadmd Меню пользователя vadmd
    По умолчанию Re: Нужен кабель подключения проэктора Benq - 07.01.2017, 21:28   Старый #10
    Мастер
    264 Сообщений
    Ну если так упирается видео брать с айфона то есть адаптеры: iphone-VGA 30pin
    С компютера обычный VGA кабель от монитора.
    Про "тюльпаны" и так понятно.
    Что у вас не получается подключить?
    vadmd вне форума  
Ответить

Метки
benq , iphone

Социальные закладки
Опции темы