MobileGSM.in.UA - Украинский форум мобильных мастеров

Регистрация Правила форума Файловый архив Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответить

Опции темы
  • vadmd Меню пользователя vadmd
    По умолчанию Re: Что лутше купить паяльную станцию или осцилограф. - 19.11.2018, 00:55   Старый #11
    Мастер
    310 Сообщений
    Не знаю зачем для ремонта как вы говорите "ослик" разве для - чтобы был.
    vadmd вне форума  
    MurKinG Меню пользователя MurKinG
    По умолчанию Re: Что лутше купить паяльную станцию или осцилограф. - 19.11.2018, 18:34   Старый #12
    Участник
    56 Сообщений
    Сообщение от Ukrainegsm Посмотреть сообщение
    китайский на Т12 жалах
    Сам таким пользуюсь, очень доволен, как надумаете жала докупить не скупитесь, берите подороже, самые дешевые плохие, медленне греются и когда что нибудь габаритное паять плохо держат температуру...
    Программаторы как покемоны) Всех их вместе соберем))) UFS+HWK, MultiBox, J.A.F.+pKey, Fenix Key, DC-Unlocker, MX-BOX Orange, MT-BOX Nokia+SE, Infinity+CM2, ContentEx, BEST, ATF, Cyclone, Universal Box Dongle, Uni-Box, SELG Fusion Box SE+LG+Samsung, UST Pro 2, NS Pro, Spiderman, Volcano, XTC Clip, GSM Finder, GPG Workshop, DreamBox Plus SE, Smart-Clip+S-Card+Smart Adaptor, Z3X Samsung+LG, BST, Octopus Samsung+LG+SE+FRP, Medusa, Medusa PRO, Riff.
    MurKinG вне форума  
    автор темы
    Ukrainegsm Меню пользователя Ukrainegsm
    По умолчанию Re: Что лутше купить паяльную станцию или осцилограф. - 20.11.2018, 01:57   Старый #13
    Гений
    301 Сообщений
    Сообщение от MurKinG Посмотреть сообщение
    Сам таким пользуюсь, очень доволен, как надумаете жала докупить не скупитесь, берите подороже, самые дешевые плохие, медленне греются и когда что нибудь габаритное паять плохо держат температуру...
    Сразу купил набор с 10 жал - еще только 2 из них не применял в работе а так доволен.
    жала брал у китайцев [ доступно только зарегистрированным пользователям. ]

Добавлено через 2 минуты
    Сообщение от vadmd Посмотреть сообщение
    Не знаю зачем для ремонта как вы говорите "ослик" разве для - чтобы был
    Ну я поначалу также думал - и вот на днях попался мне монитор от пк - и тут то Ослик отбил 1/10 своей стоимости - осталось ждать еще 9 мониторов )
    По умолчанию Re: Что лутше купить паяльную станцию или осцилограф. - 24.06.2019, 13:54   Старый #14
    Новичок
    1 Сообщений
    Сообщение от vasilich Посмотреть сообщение
    Ну я бы так за всех не расписывался , а когда уже стукнуло 45 то зрение уже не то, и мбс9 начинает утомлять, тем более что даже пустяковую работу уже приходится делать под микроскопом то иметь перед собой как говорится картину происходящего на полноценном мониторе было бы не плохо.

Буду заказывать где то через месяц, ща средства на другое нужны, посмотрим что за зверь, тогда и...
    Купил микроскоп [ доступно только зарегистрированным пользователям. ]
    Очень доволен.Но к нему не мешает прикупить линзу Барлоу0.5 [ доступно только зарегистрированным пользователям. ] расстояние до обьектива.
    Juris вне форума  
    emw2012 Меню пользователя emw2012
    По умолчанию Re: Что лутше купить паяльную станцию или осцилограф. - 24.09.2019, 03:34   Старый #15
    Новичок
    2 Сообщений
    Сообщение от vadmd Посмотреть сообщение
    Не знаю зачем для ремонта как вы говорите "ослик" разве для - чтобы был.
    Хоть и давнее мнение, но его нельзя опровергнуть, только в одном случае - если нет необходимости заниматься ремонтом и наладкой собранных схем.
    А вот на вопрос, что выбрать из двух, ответ прост. Ослик хоть и недешев, но собрать его в любом случае проблематичней, чем самостоятельно найти проверенную схему и на ее основе спаять надежную паяльную станцию.
    emw2012 вне форума  
    vadmd Меню пользователя vadmd
    По умолчанию Re: Что лутше купить паяльную станцию или осцилограф. - 28.09.2019, 21:06   Старый #16
    Мастер
    310 Сообщений
    Ну ведь тут вопрос не о наладке а о ремонте моб. телефонов. И в нашем деле я скорее кварцы перекину чем достану "ослика", протру с него пыль, настрою и увижу, что кварц неисправен. Что бывает очень редко.
    vadmd вне форума  
    emw2012 Меню пользователя emw2012
    По умолчанию Re: Что лутше купить паяльную станцию или осцилограф. - 28.10.2019, 18:59   Старый #17
    Новичок
    2 Сообщений
    Вот странно. Если занимаетесь ремонтом, то не думаю, что для вас неизвестен тот факт, что любой ремонт, это не только обнаружение и замена неисправной детали. Иногда ремонт выглядит, как возвращение исходных параметров к норме, что, собственно, и есть настройка-наладка.
    А в принципе, любой ремонт, если говорить о профессиональном подходе и качестве, должен сопровождаться проверкой работоспособности всех узлов и их нормативных показателей. Выполнить сие лишь по визуальным ощущениям и с тестером в руках в современной технике почти невозможно.
    Мне бы не хотелось дальше развивать данный диалог, по одной причине. Сегодня многие "мастера" предпочитают короткий, "обезьяний" путь. Я его так называю, потому что он не требует включения мозгов. И потому, нередко, через короткое время устройство возвращается обратно в починку, либо идет "по рукам" других "сервисменов". Если же повезет и оно окажется у ответственного ремонтника, значит еще долго сможет доставлять удовольствие своему хозяину.
    emw2012 вне форума  
    romankorol Меню пользователя romankorol
    По умолчанию Re: Что лутше купить паяльную станцию или осцилограф. - 29.10.2019, 16:00   Старый #18
    Начинающий
    24 Сообщений
    станция в приоритете как не крути)
    romankorol вне форума  
Ответить

Социальные закладки
Опции темы