Здраствуйте! Уважаемая администрация форума мобильных мастеров, хотелось бы уточнить один нюанс.Из всего я понял, что форум создавался для того, чтобы на нем решались вопросы и происходило общение украинских мастеров, а на деле на форуме пишут клиенты, создаются тупые темы, происходят непонятные темы. Список ссылок прикладываю, чтобы не быть многословным.
Тема о прошивке от клиента - на форуме не мастер, а клиент, его прошивка - 4 ссылка в гугле, он не напрягся даже поискать, создал тему чтобы ему помогли за него сделали.
Тема о прошивке айфона6 - человек не пробовал искать, на ресурсах не регистрируется, тоже видно что это не мастер, это жосткий дилетант или клиент.
Опять клиент тоже человек не может погуглить
Тоже задал вопрос клиент - человек видно что вообще не занимался телефонами
Яблочная тема - человек даже по форуму не искал по факту.
Еще одна от клиента - человек клиент, а не мастер
Список можно продолжать...
Вообщем я хочу предложить удалять темы клиентов, для этого есть мастерские, где им могут сделать. Если человек не может напрячь себя поискать в гугле на первой страничке, то зачем должны напрягаться те, кто здесь сидят? Если уже помогать клиентам, так давайте сделаем бесплатную помощь. А то получается так, человек купил станцию, ничего не читал, ничего не делал, поменял какой-то разьем - все он профессиональный инженер. Такие первым делом идут на форум и создают кучу дебильный, простых и непонятных тем, которые просто засоряют форум.
Дайте пожалуйста ответ по теме, может будем минусовать репутацию за детские и тупые вопросы и помощь клиентам?
Мои предложения по этому поводу:
1)Форум для мастеров, а не клиентов.
2)Перед тем как создать тему - погуглить, напрячься, сделать что-то самому, описать что было сделано, какие замеры, свои какие-то выводы. А то если не будете делать сами - за вас на форуме никто не сделает
3)Темы созданные мужичками-клиентами, непонимающими в ремонте - удалять без предупреждения, она ж не несет никакой полезной информации.
4)Ставить минусы в репутацию за оффтоп в теме, за тупые сообщения.
А то если этого не сделать, получается что мастерские ненужны, клиент приходит на форум, не напрягаясь поиском создает тему, ему помогают. А мастера здесь бесплатно получается работают.