Не могу не вмешаться. Я отлично понимаю и русский и украинский языки. Но переводить форум на украинский по-моему не совсем нормально. Дело не в политике. Есть термины, которые нельзя перевести. В советском союзе пытались на украинский перевести учебники по физкультуре. Так вот "стать в позу в наклоне" переводили на украинский как "стати раком" и это были не единственные косяки. Те кто знают украинский без проблем и без переводов могут понимать русский язык. Да что русский, даже польский, все это языки одной группы. Я ни в коем случае не разжигаю вражду, не хочу никого обидеть и ни на кого не наговариваю. Но есть вещи, которые не уместны. Тем более форум читает большинство пользователей рунета, гугл индексирует его на русском и скорее всего большинство запросов приходят на русском языке, я сомневаюсь что много кто ищет запросы на украинском. Ведь слова рут, солюшен, рекавери, флешинг - это принесенные из английского, но они неплохо прижились в русском языке.
Сообщение от treexel Посмотреть сообщение
Спасибо - Подяка
Спасибо - Велика шана
По умолчанию - За замовчуванням (взято из учебника по информатике 11 класс)
Ячейка - Чарунка (оттуда же)
А еще есть предложение удалять темы по продаже на форуме. Новички создают тему где продают материнку на какой-то девайс, ее покупают, тема пустует. Лучше удалять неактуальные темы или темы что незакрываются долго. Тогда будет видно динамику предложений.