Сообщение от Gorgios Посмотреть сообщение
На скрине видно, что "checksum error" - в переводе на наш - ошибка разметки (памяти).
"Ошибка загрузки основного содержимого (т.е. информации о boot, preloader, verification ID SF...) во внутренюю оперативку, проблемма в первых двух блоках (16 битах)
Ну вот как-то так на пальцах. :-)

В флешере проверь память (если не ошибаюсь - последняя закладка) , поставить галки на RAM и EEPROM. Если NANDFlash fail or not detected - то это болезнь "леново" (я так для себя обозначил) - проверять - паять - катать флешпамять.
MTK шьются с нуля, т.е. впаял и прошивай флештулом без всяких там заморочек - вот если не шьётся тогда читай выше.
Я так понял нужно менять оперативку- эта которая возле проца стоит , тогда вопрос а возможно применить б/у предварительно отформатированную, или только новую? На замену памяти просто еще не попадал ни разу, такое впервые. По поводу nvram не спрашиваю, думаю как нибудь справлюсь,это не впервой.
Да, а по поводу проверки памяти то ничего не получается - та же ошибка.
NANDFlash fail or not detected - бывает даже на абсолютно идеально рабочих апаратах, главное чтоб в конце флештул написал "ок" - только что специально проверил на fly iq4404 так чтоб убедится ничего ли я не путаю.