Хочу поднять тему восстановления Nubia Z5S. Суть проблемы в том, что телефон в состоянии странного кирпича. Стояла MIUI, слетела на ровном месте и телефон загружается только в рекавери CWM 6.0.3.7 китайское (ну что поделать, такое поставил). Имеется полностью работоспособный ADB и Fastboot. Странность состоит в том, что я не могу ничего прошить на телефон, более того в телефоне вообще невозможно произвести какие-либо изменения. Главная ошибка - Error mounting /data, ну а все остальные ошибки сопутствующие этой. Раздел внутренней памяти userdata это mmcblk0p23 частично заполнен моими данными, там даже есть несколько прошивок, которые естественно не ставятся. Так вот я не могу ни туда, ни в любой другой раздел ничего ни записать, ни удалить, не помогает даже форматирование. Нет, процесс, как говорил классик, идет, но стоит перезагрузить или сбросить к заводским настройкам, как все остается на своих местах. Даже дату системную поменять не могу (adb date). Инструментом Fastboot boot recovery загружаю нормальный рекавери (он судя по всему грузиться в оперативную память, а не во внутреннюю), но и он ничего сделать не может. Слышал о PERM_WRITE_PROTECT и TMP_WRITE_PROTEC, а также WP_GRP_SIZE и WP_GRP_ENABLE. Значение этих, не знаю как назвать – флагов, переменных, регистров, устанавливает и снимает защиту записи на emmc, а хранится это значение в файле csd по адресу /sys/devices/msm_sdcc.1/mmc_host/mmc0/mmc0:0001 # cat csd. У меня это значение вот такое d00f00320f5903ffffffffff8a404000. Порывшись по форуму XDA это значение вроде не устанавливает режим "только для чтения" для всей внутренней памяти, но он у меня явно установлен. В режим порта не входит, чтобы с QPST попробовать восстановить. Может знает кто как можно прошить этот апарат через JTAG. Микросхема памяти SDIN8DE2-16G.Как вариант заменить ее, но тоже вопрос как?