Здравствуйте У.В. мастеры данного форума.

Помогите пожалуйста, что делать если на моем телефоне хрипит разговорный динамик (т.е. я плохо слышу собеседника), а так же при подключении наушников 1 из них ели слышно и очень сильный хрип(совсем отличающийся от слухового динамика), 2 с подхрипыванием.
это случилось как раз под новый год, когда я подключил телефон к колонкам с не очень надежным разъемом(кусок наушников прикручены к колонкам "4 у 40В" 2 в 1) после успешной регулировки подключения (плохо работало, то 1 колонка то другая) я подключил телефон к зарядке, и уже как я не старался 2 колонки не работало, подключили планшет все заработало, но через пару часов когда мне позвонили я обнаружил данную вот проблему.
через несколько дней я поехал в надежде, что мне его отремонтируют по гарантии в магазине где брал, но мне ответили, то что его не кто делать не будет (запчастей нет, я с донецкой области и то что все сервисы выехали на Украину).
понес я его на рынок, мне перепаяли динамик (нечего не изменилось, динамик слуховой стал только тише работать, дома вернул все как и было)
теперь вот не знаю, что делать с ним, телефону 4 месяца... а такая беда.
прошивать пробовал, без результатов.