Сообщение от Datoaleks Посмотреть сообщение
Уважаемый Romulak вы или только начинаете паять или придумываете новые темы.У каждого мастера сто процентов разных видов жал ну штук по 5-10 есть разной конфигурации ,разного качества,есть в продаже что и паять невозможно.Заказываю на GSM Server.ua нормальные расходники и запчасти.Хорошее жало нормально передает температурный режим на кончик жала,плюс какой флюс ипользуете какой припой.
Паять я начинал лет этак 20 назад, между прочим. Обращусь пожалуй ко всем: кто мимо прошел, кто таки ответил, - ну давайте обсуждать содержание темы вместо персоны автора. Нет желания что-то писать - можно пройти мимо.
Я использую хорошее жало, хороший флюс и припой. В профиле можно увидеть чем я паяю. Поверьте на слово опыт пайки есть, даже на сборке работал. Только SMT таки отличается от поверхностного монтажа. И в технологиях много поменялось даже за последние 10 лет. Теперь насчет GSM Server - выглядят они конечно очень внушительно на фоне остальных, но именно профессионального паяльного оборудования для мелкого ремонта у них практически нет. Они просто не смогут заработать на нем в нашей специфике. Вот и получается: паяем тем что удается найти, а не тем, чем надо...
Ни в коей мере не хотел кого-то обидеть или растопырить пальцы веером.