Сообщение от scaur Посмотреть сообщение
Есть ли разница для работы между мбс-9 и мбс-10? Или можно купить для работы мбс-9, он вроде не очень дорогой.Стоит ли дополнительно докупить зип набор?
Ну не думайте что в этом плане все так просто, у меня был мбс-10 два года пользовался, затем при удобном случае поменял на нульсовый в заводской упаковке и смазке мбс-9, почему? Ща попробую в двух словах, значит 10 впринципе то лучьше, но.. почему то в него постоянно налазит пыль и как следствие периодически приходится раз в год разбирать и продувать сжатым воздухом и не приведи бог что то зацепить, юстировку сам не зделаеш, нужен спец с оборудованием. из плюсов так это то что легко переделывается под большое фокусное расстояние причем двумя способами, в нете это все есть. С 9м в этом плане посложнее. Но зато в него не попадает пыль, за 5лет ни разу не чистил, разве что периодически протираю защитное стекло и окуляры.
По поводу зипа так он как по мне на.. не нужен, подсветка родная у меня просто лежит с зипом пылится где то, даже несколько запасных ламп есть, подсветку перецепил сделанную на быструю руку с мбс-10 фото прилеплю..
Мой совет такой - берите любой 9. 10 все равно, главное чтобы не крученный, если юстировка сбита тогда пипец.
Изображения
Тип файла: jpgIMG_20190120_222327.jpg (395.3 Кб, 11 просмотров)