Та при чем тут халява? Просто интересно сделать аппарат. Принесли знакомые телефон, постоянно перезагружался на блокировке google аккаунта "Custom Binary Block by FRP Lock" в левом верхнем углу. В рекавери заходит, в download режим заходит. Глянул прошивку - J710FXXU3AQD4. Версия Andriod 6.0.1. Скачал такую же, правда однофайловую, так как именно этой многофайловой не нашел. Прошил через Odin. Телефон завелся. Отвязал его от google аккаунта. Может конечно тупанул и позволил ему обновиться автоматически до Andriod 7.0. Вставляю симку - просит разблокировать - после этого нет регистрации у оператора. Пробовал на разных операторах. Проверил IMEI код через *#06# показывает оба IMEI но они отличаются от родных, от тех которые под батареей. Вот и подумал, что первое что можно сделать - поставить родные IMEI. Хотя понимаю что от них врядли что-то зависит. Скорее всего надо было шить многофайловой прошивкой, там где прошивка модема. По расшифровке прошивки J710FXXU3AQD4 - U3AQD4 это обновляемая прошивка,3 версия загрузчика, Android 6 и дата выхода прошивки. После обновления стала - J710FXXU4BRA2 - уже 4 версия загрузчика и Android 7 и это типа последняя версия, дальше не обновляет. Если я правильно понял, то просто так поставить старую прошивку нельзя. Вопрос - какую тогда прошивку ставить, чтобы правильно прописались сертификаты? Да я мало знаю по этому вопросу. Но для этого и есть форум. Я же не прошу - решите за меня сделайте за меня. Я прошу подсказать как правильно поступить. А на радиорынок всегда успею.