Тема действительно интересная, касательно бренда Nokia то качество выпускаемой ими продукции, а последние годы, мягко сказать "оставляет желать лучшего". И вы правильно подметили что покупают люди Nokia, отчасти благодаря заработанному этой компанией авторитета. Что уж греха таить, сам пользуюсь Nokia 6700, бывают глюки но есть большое желание перейти на что-то более прогрессивное, может Apple или какой-нибудь Android. Пользоваться смартфонами Nokia с их скудным набором полезных приложения, нет никакого желания, на мой взгляд большая ошибка была допущена этой компанией, когда они начали "изобретать велосипед" а не поступили как Samsung, LG, HTC и много других компаний, перешедших на прогрессивно развивающуюся ОС Android.
По поводу марки LG не могу сказать ничего плохого, только покупают их на порядок меньше чем более раскрученные бренды, вот и в ремонт доносят мало. Хотя судя по тенденции производителей микроэлектроники, в скором времени нам ремонтникам придется осваивать другие специальности, ведь ремонтировать будет практически нечего, ведь даже сейчас основная масса телефонов практически не ремонтопригодна. Применение каменных компаундов и тонких плат, как в Sony Ericsson практически не возможно ничего не повредить. Я лично не берусь перекатывать "бутерброд" на этих моделях, ввиду малого шанса его удачного снятия с компаунда, который не удается даже отскоблить паяльником.