Сборка прошивки для телефонов/планшетов своими руками на чипах MTK.
Суть вопроса заключается в том что не нужно иметь никаких копий NVRAM и других бекапов.
Метод очень прост и уже испробован мною на примере китайского планшета на основе MTK6580A.
В этом ролике показан пример и изложена сама суть вопроса как это делать.

Я думаю на примере этом можно развить тему дальше и самостоятельно создавать и редактировать скаттер файлы под разные устройства на основе MTK при помощи упомянутых в ролике программ.
Софт и результат моего решения (рабочая прошивка) для китайского планшета Jlinksz I960 можно взять из моего архива http://pan.baidu.com/s/1qYJ2yTI
---------------------------------------------------------------
Идея сводится к тому, что есть например железо с определенным набором микросхем и есть базовая прошивка.
Мы формируем редактируя скаттер файл при помощи приложения (в данном случае BEtools) и грубо говоря готовим прошивку под работу с вполне конкретным железом. А именно - процессор, тип памяти, тип дисплея, тип сенсора, емкость батареи и тд. И на выходе получаем готовый набор файлов для прошивки в нужное нам железо.
Хотелось бы развить эту тему. Буду рад комментариям. Возможно кто то давно уже идет по такому пути и не выискивает прошивки под конкретную модель, а сам собирает прошивку под свои задачи.
Последний раз редактировалось Sergey; 02.06.2016 в 23:34. Причина: правка