Добрые вечер, интересна такая тема как использование пасты для накатки шаров в основном для процов. Расскажу предисторию, взял себе леново p780 с любимой всеми проблемой отвал проца по части сети. 1 раз снял накатал ходил пару месяцев до первого падения опять тоже самое, 2 раз почти тоже самое). 3 раз приобрел пасту просто для экспремента с плавлением по температуре выше, а именно не ту, что мы обычно берем это Sn63Pb37 по составу температура плавления около 180 судя по характеристикам, в Украине в основном это механик насколько я знаю. Но не столь важно, я же приобрел пасту состава Sn96,5Ag3Cu0 температура плавления 216 – 221°C. В итоге опять 2 удара и проц на месте. Для себя еще решил сделать маленький тест, сварил в одну горошину одной пасты и другой и поставил на неделю. В итоге бледный цвет 1 состава и более блестящий у 2. Плюс если потыкать иглой во 2 он более твердый и нерушимый. Из этого могу сделать вывод, что именно процы которые менее, чем флешки боятся температуры надо катать именно пастой Sn96,5Ag3Cu0 состава. Но опять же, это только лично мои наблюдения. Кому интересно чем я пользуюсь в плане флюсов и паст, вопросы в личку. Даже бывалых думаю порадую ибо фанат химии по части пайки ))

p.s извиняйте за читабельность ибо не силен в абзацах и тому подобному.
Последний раз редактировалось ghosj; 01.06.2016 в 21:51.