Привет всем! Телефон (по словам клиента) пролежал во влаге сутки, после чего принесли мне но он был уже сухой только с окислами, короче он включается и работает, изображение видно но нет подсветки вообще ни на клаве ни на дисплее. Схемы как Вы понимаете нету на него, похож телефон Х1-01 схемотехникой на NOKIA C2-00, схема вот: http://www.s-manuals.com/ru/phone/nokia_c2-00

тоже дисплей без коннектора и тоже такая система подсветки. Транзюк менял-результата не дало, диод проверял дроссель тоже. На выходе импульсного стабилизатора в районе 2.3В (колеблится) хотя должно быть в раз 5 больше. На схеме от С2-00 вижу элемент под названием Н2400 - по логике лед драйвер но внизу на расположении элементов его нету! И это не первый раз я такое наблюдаю. Вопрос: КТО же всё-таки БЛ...Ь управляет этой подсветкой??? Полагаю что проц (моё мнение). Тут 1 светодиод на клаву и на дисплей отдельно. Помогите советом.

P.S. Норм сделали как например в Х2-00 что есть себе отдельно микруха-драйвер, на схеме всё до предела просто разрисовано, если чё, заменил стекляху да и всё, а здесь гемор какой-то...
Последний раз редактировалось Бог; 30.04.2016 в 01:46.