За последние 3 дня сделал 3 таких апарата с одинаковой проблемой. Если информация не полезна, то прошу удалить топик в мусорник.

Итак сам апарат и картинка его

[свернуть]

Схема и сервис мануал, вдруг кому нужен.

Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 30 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.
[свернуть]

Как все начиналось и коротко о диагностике, что было проделано.

Все началось с того что принесли с проблемой нет сети. Из того факта что симкарту ТА видит и если есть спрашивает пинкод был сделан вывод что приемник работает. Первое что было проделано это сброс настроек и прошивка заводской версией. Из того что имей были на месте и модем ловил отлично вай-фай и блютуз исправно работали сделал вывод что прошивка модема в хорошем состоянии и с ней все нормально. Поэтому модем не прошивался. Проблему искал в железе.

Далее было обращено внимание на то что сеть все-таки ловит в ручном режиме, но возникает проблема с регистрацией в сети. Это уже натолкнуло на мысль что процессор все-таки не нужно реболлить и стоит обратить внимание на что-то другое.
[свернуть]

Радиочасть в телефоне

Радиочасть в телефоне собрата на 3-х микросхемах+процессор.
[свернуть]

В результате долгих измерений было обнаружено что за регистрацию в сети отвечает сетевой контроллер MT6166V. Микросхему можно взять с разных китайских телефонов я тащил с Fly 445 и Fly iq4410 quad fenix , так же была обнаружена в Lenovo A516. Вообщем, если есть доноры взять откуда будет, если же доноров нет, то цены в интернете меня удивили, покупал на аукро, был разочарован тем что разброс цен в розницу от 50!!! до 180грн, купил 5 штук по 75 гривен за штуку, только с 3 раза телефон включился, когда я ставил, делаю вывод что 2 просто бракованные, осталось 2 и я их еще не ставил и не скажу в каком они состоянии. Накатывал вот так, трафарет называется MTK A422. Сложностей при перекатке замечено не было, из 2 раз когда пересаживал с доноров микросхема не выходила из строя от перегрева, хотя первый раз когда делал грел очень не слабо.
Результат: После перестановки микросхемы MT6166V апарат начал регистрироваться в сети и показывал отличный уровень сигнала.
Надеюсь все было информативно, спасибо всем за внимание! Желаю удачных ремонтов!