Доброго всем времени суток. Хотелось бы поднять тему относящуюся, как мне кажется, к развитию и популяризации нашего форума. Замечено, что часто появляются запросы (в основном от новичков, таких как я, к примеру ) на поиск каких-либо файлов/легких решений и тому подобного. Затем тема, в основном, начинает уходить в оффтоп комментариями, типа "Что гугл перестал работать?" или "Поиском не учили пользоваться?". Я считаю, что всё-таки прежде чем написать, топикстартер просматривал хотя-бы 1-2 страницы результатов гугла, но возможно из-за невнимательности или не опытности, не смог найти желаемого. Плюс к этому многие люди пока что не догадываются о существовании других форумов и ресурсов для поиска необходимой информации. Я считаю, что если не хочешь искать за другого, или считаешь, что он проявил слабое стремление к поиску, то можно просто не отвечать на его просьбу. А если у тебя есть свободное время/тебе не лень или ты уже сталкивался с проблемой, то почему бы не помочь? Помогая другим людям, даже ленивым, я считаю, мы будем популяризировать наш форум, сюда чаще станут заходить в поисках решений. Оставаясь здесь, со временем, новички, превратятся в профессионалов (или хотя бы опытных ) и тоже будут помогать новичкам. Уважая правила этого форума, мнение старожил и модераторов, я лишь высказываю своё личное. Это не упрек и не призыв к действию. Хотелось бы услышать, что думают об этом другие сообщники.