PDA

Просмотр полной версии : I9300 белый дисплей

Datoaleks
20.03.2013, 00:18
Тело I9300 проц SC6530a принесли из одной партии два аппарата с одной проблеммой-белый дисплей при включении,проходит загрузка ,мелодия играет.По словам клиентов проблемма выскочила сама по себе.Вопрос номер один .немогу законектить Miracle к данному дэвайсу.Вопрос номер два чем лечить данную проблемму?

Aprilia
20.03.2013, 19:54
Тело I9300 проц SC6530a принесли из одной партии два аппарата с одной проблеммой-белый дисплей при включении,проходит загрузка ,мелодия играет.По словам клиентов проблемма выскочила сама по себе.Вопрос номер один .немогу законектить Miracle к данному дэвайсу.Вопрос номер два чем лечить данную проблемму?

Я вижу что бекап зделали теперь пробуем зделать формат:)

Datoaleks
20.03.2013, 23:27
Если б законектил то сделал бы и бекап и формат и выложил бы на сайт. На ТА одном подпаялся прямо на плату есть выводы Tx.Rx.Gnd.Vbat но бестолку бокс невидит тело.Через кабель тело определяется компом но от этого нелегче.

romulak
21.03.2013, 00:11
Пины надо искать на вкладке USB пинфайндера. Не могу сконектить и не могу найти пины это сильно меняет суть дела.
В телефоне может быть защищенный бут - методом тыка найти клавишу входа в бут.
Ориентироваться можно по диспетчеру устройств.

Datoaleks
21.03.2013, 00:18
Извините что значит ориентироваться по диспечеру устройств.Пинфайндер в Miracle если честно полное г....но То же самое что на охоту взять охотничью собаку и за нее искать добычу. Тут самое интересное что подпаялся на плату с указанием пинов и ноль.

romulak
21.03.2013, 01:01
Ровно то и значит: в разделе Com порты смотреть появляется ли SCI2USB Com порт.
Опять же подпаявшись на плату желательно вручную указать Rx Tx в пинфайндере. Причем инвертировано! Rx на плате - Tx в пинфайндере и Tx плата - Rx - пинфайндер.
Через rx tx для коннекта надо долго удерживать кнопку вкл на телефоне.
Откровенно говоря без логов или скринов с ошибками вообще говорить не о чем.

Datoaleks
21.03.2013, 10:20
Спасибо завтра отпишусь.Спокойной ночи.

Добавлено через 8 часов 37 минут
Нужен драйвер spreadtrum phone под SC6530A .Распин нашел бокс дальше при поиске ТА ненаходит тело думаю дело в драйверах.

romulak
21.03.2013, 10:58
Дело в boot key - сообщение №4

Datoaleks
21.03.2013, 11:13
Если несложно немогли бы вы уважаемый Romulak описать способы введения данных аппаратов в бут и т.д.Заранее Спасибо!

romulak
21.03.2013, 11:17
Спасибо завтра отпишусь.Спокойной ночи.

Добавлено через 8 часов 37 минут
Нужен драйвер spreadtrum phone под SC6530A .Распин нашел бокс дальше при поиске ТА ненаходит тело думаю дело в драйверах.
У меня такое впечатление, что разведчика допрашиваю. Что нашел бокс:
rx tx или D- D+ ?
что видно в диспетчере устройств?
какая система установлена на компьютере?

Вход в boot такой же, как и везде: зажать bootkey, выбрать Info на вкладке SPD и давить на Start.

Datoaleks
21.03.2013, 11:39
Бокс нашел D+ D- Gnd в диспечере устройство неотображается Если через кабель подключаю устанавливаются дрова Spredtroom.

Datoaleks
21.03.2013, 14:42
На чистую ХР ку версию 1.41 все законектилось все слил форматнул и тело ожило.На семерке шил андроиды на CS6820 скорей всего какой то конфликт драйверов произошел.Пины продолжительным нажатием на вкл.находит.Дальше устанавливаются дрова и все побежала заветная строка загрузки.Плохо что надо выпаивать все экраны,симконектор и т.д чтоб узнать версию проца.Файл прошивки прилагаю.Всем спасибо за участие!