PDA

Просмотр полной версии : Проблема телефон samsung s3600i пишет ошибка просмотра

nikalajka
23.01.2013, 00:29
я по телефонах не особо шарю на все же решил попробовать отремонтировать самостоятельно телефон своей знакомой.

при включении камери пишет "ошибка просмотра"

*2767*226372# Сброс настроек камеры не помог
разобрал.
кое-какие штекеры и гнезда окислились.
((на фото видно))
почистил зубной щеткой и водкой.
ноль результата. сбил еще раз настройки камери и после перезагрузки телефона заработало, но буквально на пару включений камеры.
сделал два снимка.

потом все так же. если достать камеру показывает то же самое("ошибка просмотра")

грешу на шлейф, или камеру или же не плохой контакт.

большие фото здесь
http://www.ex.ua/view_storage/188984381546

прошу спецов помочь. спасибо. буду очень благодарен за любой совет по теме.

claps
23.01.2013, 07:22
попробуй пропаять коннектор, проверить напругу на камеру...

Sergey
23.01.2013, 10:03
Как я посмотрю, телефон знатный "водолаз", исходя из приведенных вами фотографий необходимо еще обратить внимание на основную плату, там наверняка тоже есть масса окислов.

Во первых, простая чистка щеткой и тем более водкой не поможет, в водке большой процент воды. Для этих целей существует целый ряд специальных химических средств для удаления окислов, которые можно приобрести тут (http://gsmserver.com.ua/shop/miscellaneous/consumables/cleaners/)
131213131314
Хотя на крайний случай можно воспользоваться изопропиловым спиртом ну или же обычным этиловым спиртом.
1315

Во вторых, судя по фотографиям окислы довольно обширные и есть очень большая вероятность межконтактного окисления и подтравливания незащищенных лаком медных дорожек шлейфа камеры и дисплея. Для правильной очистки необходимо выпаять все окислившиеся разъемы, очистить место пайки от окислов. Заменить или восстановить, при необходимости, сильно поврежденные разъемы и припаять обратно.

Это так-сказать, что необходимо сделать для достижения наилучшего результата, после ремонта :shv:

shilopopic
24.01.2013, 01:04
Но лучше всего и дешевле, будет отдать ТА в мастерскую, так как пропаивать нужно под микроскопом, а в клиента он врядли есть, и паяльник с феном (не тем что волосы сушить) нужен (это в куче называется паяльная станция). Так что выбор за ТС

P.S. А вот это подтверждение высше написаного:
я по телефонах не особо шарю