PDA

Просмотр полной версии : Плохой контакт зарядки

Mag31
26.11.2012, 15:22
Доброго дня всем! Имеется кит, с выходящим через 1-2 мин после подключения зарядного устройства, сообщением: "Плохой контакт зарядки". Много аналогичных тем прочел и методы их решения. Первым делом удалил защитный диод от переполюсовки по входу. При подключенной зарядке на клемах АКБ 2.2V без аккумулятора. Пробовал разные батареи, разные ЗУ, в т.ч. и от БП, ступенчато подымая напряжение до 6V, вешал резюк 10кОм между "-" и "bsi" - результат нулевой. Зарядное гнездо - тоненький, ноклавский. Интересен такой момент, что ток потребления от БП, подключенного к цепи зарядки телефона, до и после выдачи сообщения об ошибке - нулевой. То есть идет только индикация заряда и через минуту - ошибка. Естественно, вариант плохого контакта исключил. Клема BSI не звонится ни как, ни с чем (может в данной модели просто висит в воздухе - не знаю). Не могу вызвонить, в какую точку схемы КП аппарата приходит "+" с зарядки. На плате, в обвязке контроллера питания МТ6139 ВN (кстати, пробовал прогревать его) имеется шестиножка-ключ "lac-202" (рис) - к ней ничего не приходит. Не лазил пока только в процик МТ6225..... Не пойму, как что должно звониться и работать в этом монстре :unknw: Буду рад услышать предложения.....

Sergey
26.11.2012, 17:55
Попробуй питать напряжением именно 5 вольт не более, очень частая проблема китайский аппаратов, когда их начинают "кормить" оригинальными зарядными устройствами...
Еще пару моментов MT6139 это не контроллер питания, это сигнальный процессор:old: Может контроллер питания спрятан с другой стороны платы?

Mag31
26.11.2012, 18:11
Серега, я так понял, что это именно контроллер. Другого ничего подобного на плате нет. И от 5 вольт питал тоже.......

Aprilia
29.11.2012, 17:10
Я выходил с проблемы меняя ключ зарядки (типа-шестиножку) снимал с Е71 ивсе.Проблема решалась:old:

Mag31
01.12.2012, 16:21
Работоспособность китайфона восстановлена. Ключ-восьминожка, оказывается вообще отсутствовала, о чем свидетельствует фото. КП, по всей видимости, находится под флэш-ридером. Всем спасибо за помощь!

Sergey
01.12.2012, 19:32
"Ключ-восьминожка" - полевой транзистор и стабилитрон в одном корпусе :sla: