PDA

Просмотр полной версии : Сезон открытия салона по ремонту

Wezert
17.11.2012, 09:23
Всем доброе утро! Решил вот организовать небольшой сервисный центр по ремонту телефонов в г. Мариуполе и заложил проект на январь 2013 г. Да вот беда, пока плохо ориентируюсь в какое время года самый лучший поток людей, или сезонность не влияет на работу СЦ? Поделитесь своими наблюдениями, буду очень признателен.

Sergey
17.11.2012, 12:41
Сезонность конечно-же влияет на работу, если место довольно проходное то в сезон людей будет много обращаться. Главное правильно выбрать место, и определиться с какой целью вы создаете свой сервис? Если сезонно срубить денег, то это не лучший вид бизнеса, лучше пирожки продавать :gy:... Для того что-бы создать клиентскую базу и наработать серьезную репутацию, сезон совсем никакого значения не имеет. Это лично мое мнение... В любом случае, любое начинание это хорошо, удачи в Ваших начинаниях:bis:!!!

Wezert
18.11.2012, 10:37
Спасибо за ваше мнение, оно для меня важно! Меня интересует еще один момент, говорят сейчас закрывается много мелких сервисных центров, потому что не выходят из точки безубыточности. Что может сейчас повлиять на то чтобы бизнес был доходным, и каковы средние зароботки в СЦ. Есть ли смысл сейчас открываться, либо стоит переждать до лучших времен, ведь планы у меня Наполеоновские и будет очень досадно потерпеть крах в самом начале развития.

claps
18.11.2012, 11:30
Поделюсь "опытом". Я тоже немного занимаюсь этим нелегким делом - ремонтом. А попал в этот бизнес так: есть один товарищ у нас в городе так вот он на дому ремонтирует,(Репутация у него хорошая, руки из того что надо места ростут, народ прет, подымает тела после наших городских "сервисов") и все время жалувался на безденежье Мол нет нормального оборудования, и т.д. Я где-то год назад предложил ему открыть контору - ти ремонтируеш а я по мере возможности финансирую, занимаюсь другими орг.делами) Он был токо за!!! Я взял в оренду "точку", купил станцию, БП,подогрев,комп, подключил нет, ну там стол-прилавок, мебель и тд. Я работаю на другой работе а он занимался ремонтом. Но что-то особо прибыли небыло, его часто небыло на работе, то жена куда-то послала, то в деревню уехал, то по-работаю дома, плюс телефончики принимал мимо касы. Общем нихрена у меня с ним не вышло, а больше толковых людей у нас нет, есть типочки - корпуса, дисплеи, шлейфы меняют, а вот ребол проца токо он мог сделать.
Ну теперь я сам "ремонтирую" , бабло то вкинул. Хорошо что кредиты не взял на софтовый ремонт. Вот так.

Sergey
18.11.2012, 12:01
Меня интересует еще один момент, говорят сейчас закрывается много мелких сервисных центров, потому что не выходят из точки безубыточности
Дело в том, что в последнее время сложность ремонта телефонов намного увеличилась, производители начали больше усложнять и уменьшать свои телефоны. А вот квалификация мастеров упала совсем, большая часть таких "мастеров" пришла в этот бизнес без какой-либо квалификации и малейшего интереса к делу, кроме как "накосить бабла". Основой вашей затеи должен быть не только финансовый стимул а еще и любовь к своему делу, иногда приходится делать телефон не из-за получения прибыли а ради интереса разобраться в поломке :mob:
Так-что если Вам это интересно и вы готовы проводить под микроскопом по несколько часов подряд, задерживаться на работе до полуночи, смело открывайтесь, ничего не опасаясь, клиентская база появится со временем а с ростом вашего профессионализма и репутация :gy:.

Mag31
18.11.2012, 23:02
Определенная сезонность врядли может прослеживаться в данном направлении. Главное целенаправлено идти к своей цели, иметь квалифицированный и достойный персонал. Не забывать про бизнес план. Тактично общайтесь даже с теми клиентами, которых хочется послать на х...:crazy: Кто старается, тот и в камень гвоздь забьёт. Удачи!

Wezert
19.11.2012, 09:26
подскажите надежных поставщиков деталей, а то в нете как то стремно. Стою перед выбором, закупать детали оптом и + продавать их, либо покупать штучно у нас в местном магазине, пока не буду уверен в необходимости оптовых закупок1 Как считаете?

Privater0
09.02.2014, 19:56
Wezert, Можно договориться с интернет магазинами там менеджеру написать и попасть к ним в базу. Там будет дешевле чем поштучно в твоем городе и качество деталей наверняка получше. А для опта они скидку делают почти всегда. Вот несколько хороших сайтов http://welcome-mobi.com.ua/ http://www.sea.com.ua/ http://g4m.com.ua/ http://www.sferagsm.com.ua/ вот на сфере там можно легко договорится с менеджером и они будут неплохие скидки делать, причем им полезно, потому что они так набирают постоянную клиентскую базу.