PDA

Просмотр полной версии : HTC Touch Diamond2 - не могу сделать HardSPL

Mag31
16.10.2012, 18:35
В загруженном ТА при нажатии на "пуск" в левом верхнем углу ничего не выскакивало, в меню зайти нельзя было. Предположил - программник. Телефон серый. Прошу помощи. Перепробывал различные попытки прошивки "HSPL 2.51" и с флэш-карты и с ЕХЕ-шника по инструкциям..... Менял порты, хардресетил, перезагружал компьютер, пробовал и на другом ПК - статус висит на 0. После очередного хард-ресета смартфон больше не запускается - висит на красных строках RGD (фото-2). Кстати, после каждого ресета, аппарат перезагружаясь, выдавал ошибку на фото: install WINDOWS Esmertec_IBed.cab failed, code=0x8007000E. (фото-3).

Sergey
17.10.2012, 01:10
Тогда единственный вариант это сделать Gold Card

1] Необходимо:
- Исправное устройство на WM (Используется для получения ID microSD карты)
- Официальный образ ROM прошивки (Официальные прошивки Roms для HTC Touch Diamond 2 (http://forum.xda-developers.com/wiki/HTC_Topaz/ROMs))
- Qmat

2] Отформатировать SD карту в FAT32:
- В командной строке набрать:
format <диск> /FS:FAT32 /A:4096

3] Запустить Qmat для создания gold card:
- Установить отформатированную microSD карту в рабочий аппарат на WM и подключиться к ActiveSync
- Запустить Qmat, перейти в Calculators/Generators и выбрать 'Generate HTC Goldcard'
- Выбрать название неисправной модели
- Получить серийный номер SD карты в устройстве WINCE
- Сохранить образ Goldcard на SD карту

Теперь у тебя будет SuperCID с которым можно прошить любую версию прошивки ROM в независимости от региона
4] Запустить телефон в bootloader с установленной в него goldcard и запустить .exe ROM прошивки

Или приноси мне, я все сделаю :D