PDA

Просмотр полной версии : Решено Nokia N72 - белый дисплей

Unknown
03.10.2012, 23:45
Доброго времени суток! Прошу совета у Вас, как у специалистов в таком вопросе: Приобрел Nokia N72 в далеком 2006 или 2007 году. До этого времени работал без нареканий. Но однажды после звонка я положил его в сумку с документами, а после обнаружил, что у него белый дисплей. Телефон не ронялся (в тот момент и после),водой залит не был. Но при этом он сохранил свою работоспособность - включается, принимает звонки и т.д. Вскрытие показало, что окислился резервный элемент питания, хотя ничего больше не пострадало, по крайней мере что видно под линзой.Много тем в интернете по этой поломке и пишут, что нужно менять дисплейный фильтры. После того, как телефон полежал выключенным около месяца картинка немного поменялась. Внизу экрана появилась полоска шума (1), а изображение, как будто цветов не хватает. Ну и отображение нижней части переместилось вверх почему то (2). Я понимаю, что лечить пациента по фото плохая идея, но может у кого-то был похожий случай. А вообще интересует один вопрос: есть ли экономический смысл его ремонтировать или проще купить самый простецкий телефон чисто для звонков?

http://s58.radikal.ru/i159/1210/4e/73831b182b73.jpg

Sergey
03.10.2012, 23:55
Для начала не мешало бы подставить заведомо исправный экран, симптомы очень похожи на неисправность именно его. Про фильтры вы читали верно, но к ним надо возвращаться только после проверки самого дисплея.

Unknown
04.10.2012, 00:20
К сожалению у меня экрана нет и возможности самому заменить фильтры.
У Вас случайно нет информации в каком пределе будет стоить замена фильтров?
Наверное поеду в субботу на "Каравайки" за экраном, на месте подкину новый экран, если подойдет то куплю, а если нет, тогда нужно будет менять фильтры.
Спасибо.

Sergey
04.10.2012, 01:02
Правильно, сперва подставьте дисплей, но а на счет фильтров сложно сказать, у меня такой ремонт стоит в пределах 100 грн.

Aprilia
04.10.2012, 01:41
Пробуйте пропаять шлейф дисплея, если результата не будет, то замена дисплея.
Можна название родного дисплея
Выложить?

romulak
04.10.2012, 09:31
Пробуйте пропаять шлейф дисплея, если результата не будет, то замена дисплея.
Можна название родного дисплея
Выложить?
Юра, у него оригинал, там шлейф оканчивается коннектором. По всем признакам может помочь простая чистка коннектора от мусора и окислов щеточкой в спирте.

Unknown
04.10.2012, 10:14
Можна название родного дисплея выложить?

Вот пожалуйста: LS021B8UC03H

Юра, у него оригинал, там шлейф оканчивается коннектором?
Всё верно, там стоит коннектор. Я пробовал пошевелить данный разъем, но на дефекте это никак не сказалось.

P45
04.10.2012, 12:53
Правильно, сперва подставьте дисплей, но а на счет фильтров сложно сказать, у меня такой ремонт стоит в пределах 100 грн.

Очень хорошая цена за замену EMIF-ов, у меня это стоит 60-70 грн...:(

Unknown
06.10.2012, 18:20
Добрый день! Сегодня получилось вырваться на радио-рынок. Подкинул рабочий дисплей, картина осталась прежней. После замены фильтров все стало на свои места. Цена вопроса 100 грн., время ожидания 20 минут.

Очень хорошая цена за замену EMIF-ов, у меня это стоит 60-70 грн...:(
У Вас цена действительно сладкая, но ели посчитать пересылку к Вам и обратно, то получится еще дороже.

Всем спасибо за помощь, тему можно закрывать.